Лента событий:
1. Неделя добра, 1-10 ноября.
2. Участие в конкурсе "Планета FM".
3. "Дорога длиною в 40 лет..." - Юбилей родной школы.
4. Конкурс чтецов ко Дню Матери.
5. Конкурс видеороликов "Ералаш".
6. Уставные уроки "«Шаги для жизни. Шаг в будущее», посвященные роли образования в истории Енисейской губернии.
7. Новогодние праздники.
1. Неделя добра, 1-10 ноября.
В рамках традиционной недели добра прошли следующие мероприятия:
Уборка территорий: пришкольной, памятника, парка культуры и отдыха, улиц посёлка; изготовление закладок для начальной школы; Акция "Зелёный наряд родной школы"; Сбор вещей для малоимущих, школьных принадлежностей, детских вещей; Сбор учебников в библиотеку; Уроки экологического поведения в начальной школе, уроки-экскурсии экологического поведения; Помощь ветеранам и одиноким пожилым людям, создание подарков своими руками; Благотворительные концерты в детских садах, доме престарелых; Создание игрушек своими руками; акция «Подари игрушку ребенку»; Покраска ограждения церкви; Акции хорошего настроения, безопасного поведения; Неделя добрых слов и добрых дел; Спортивное мероприятие для 6 класса; Сбор средств пострадавшим от наводнения
В реализации недели добра участвовали 3а, 3б, 4б, 5а, 5б, 6а, 6б, 8а, 8б, 9б, 10 и 11 классы.
В разделе "фотоальбомы" можно ознакомиться с отчетами.
2. Участие в конкурсе "Планета FM".
Учащиеся 10 класса Никита Иванов и Арина Асачева приняли участие в ежегодном творческом конкурсе "Планета FM". Арина получила специальный приз за свое выступление в оригинальном жанре "пойе".
3. "Дорога длиною в 40 лет..." - Юбилей родной школы.
День рожденье любимой школы проходило в стиле "Достояние республики". Гости вечера были погружены в атмосферу прошлых лет. В ходе концерта можно было проследить историю школы от ее создания и до наших дней, встретиться с любимыми педагогами.
Ознакомиться с фотоматериалами можно в разделе "фотоальбомы".
4. Конкурс чтецов ко Дню Матери.
I место:
Светличная Александра, 3 "Б";
Привалихина Диана, 5 "Б";
Карпович Ксения, 10 класс.
II место:
Казёнова Ксения, 2 "А";
Жуйков Данил, 5 "А";
Наследникова Алина, 10 класс.
III место:
Губина Валерия, 4 "Б".
Грамотой за творчество награждены:
Абрашина Кристина, 4 "Б"; Михаличенко Галя, 7 "А";
Мусатова Лидия, 8 "А"; Боброва Анастасия, 8 "Б";
Власова Алла, 9 "Б".
5. Конкурс видеороликов "Ералаш".
I место:
5 "А" и 8 "А"
9 "А" и 9 "Б"
II место:
5 "Б" и 6 "Б"
Грамотой за участие награждены:
7 "Б", 8 "Б".
6. В нашей школе прошли Уставные уроки
5 декабря под руководством учителя Мищенко Е.Н. прошел уставной урок в 6-7 классах, охвативший 85 учащихся.
Тема урока "Школа для жизни: начало".
7 декабря Евгений Николаевич провел интересный урок
в 8 и 9 классах нашей школы, раскрыв тему
"Социокультурный портрет сибирского учителя.
Жизнь и труд сибирского учителя".
При проведении Уставных уроков использованы презентации, плакаты и фотографии по данным темам.
Так же урок "Школа для будущего. Шаг в будущее" прошел 6 декабря в старших классах под руководством учителя истории Калимулина Р.М. Около 220 учащихся посетили данные уроки. |