14:17
Заочный тур районной учебно-исследовательской конференции (УИК-2019)

28 февраля состоялся заочный тур районной учебно-исследовательской конференции (УИК-2019). 

По результатам экспертизы на очный тур прошли две работы из четырёх, участвующих на заочном туре. 

На заочный тур УИК-2019 было представлено около 50 работ. По направлению "Краеведение" - 9 работ, из них 7 - прошли  в очный тур. Среди них исследовательская работа Жуйкова Данила "Развитие православия на севере Енисейской губернии" (руководитель Лужанский С.В.). 

В секции "Страна чудес - страна исследований" всего было представлено 11 исследовательских работ. Всего 5 работ прошли заочный тур, в том числе работа "Как влияет развитие моего поселка на его облик" (Подкова Алина, 4 "а" класс, руководитель - Хрипушина Т.Н.). 

Молодцы, ребята!

Желаем нашим участникам хорошо подготовиться к защите своих работ и достойно выступить на очном этапе, который состоится 16 марта 2019 г. в МКОУ Богучанской СШ №4.

Эмилия Николаевна Донская была в экспертной комиссии по проверке исследовательских работ по направлению "Краеведение". Она рассказала, на что нужно обратить внимание юным исследователям в следующем году.

Оценивать исследовательские  работы - большая  ответственность. Необходимо в короткий промежуток времени  понять, насколько глубоко рассматривается поставленная в работе проблема.  И соответствует ли она выдвинутой гипотезе.

Успех исследования зависит и от выполняющего работу, и от его руководителя, который приводит работу в соответствие с критериями оценки исследовательских работ. Критерии – главное руководство при выполнении исследования. Важно правильно определить цель работы, задачи и методы по достижению поставленной цели, прописать свои действия в плане исследования.

Чтобы написать достойную работу, исследование необходимо начинать не перед конференцией, а намного раньше: за год, полгода. 

Ждём на следующий учебный год интересных исследовательских и творческих работ, дорогие учителя и ученики!

Категория: УИК | Просмотров: 352 | Добавил: wwm1971www | Теги: одаренные дети, УИК-2019
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]