16:37
XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске

Красноярская универсиада 2019 года

30 дней осталось до начала XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, которая пройдет со 2 по 12 марта.

Info block photo text Без имени 1Монтажная область 1В соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта (FISU) логотип Зимней универсиады-2019 построен на основе латинской буквы «U» – заглавной буквы слова «Universiade» («Универсиада»), включает указание города и года проведения игр на английском языке – Krasnoyarsk 2019, порядковый номер и наименование события на английском языке – 29th Winter Universiade, а также 5 звёзд синего, желтого, черного, зеленого и красного цветов – элементов логотипа FISU. Изображение буквы «U» в логотипе Зимней универсиады-2019 в Красноярске символизирует ледяную глыбу, ломаные грани которой демонстрируют суровость сибирской природы, вершины скал и заснеженные склоны.

Info block photo text info page block object list лайка (1)

ТАЛИСМАН ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ-2019

Талисманом Зимней универсиады-2019 является U-Лайка – сибирская собака породы лайка; символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии. Разработка талисмана будущих Студенческих игр началась в период заявочной кампании на право проведения Зимней универсиады-2019. В ней приняли участие творческие и дизайн-мастерские Красноярска. С января по май 2013 года был проведен публичный конкурс по выбору талисмана Зимней универсиады-2019. Интернет-голосование проводилось с широким привлечением общественности, творческого профессионального сообщества и молодежных активистов. 15 мая 2013 года на основании итогов конкурса был утвержден талисман Студенческих игр – сибирская собака-лайка по имени «U-Лайка». Лайка - друг, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту и поддержать в стремлении к любой, даже самой сложной цели. В дальнейшем выбранный талисман был закреплен в качестве официального символа Зимней универсиады-2019 и используется как составная часть брендбука и фирменного стиля Студенческих игр.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 260 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 1
0
1 wwm1971www   [Материал]
А вот так проходили классные часы «НАВСТРЕЧУ УНИВЕРСИАДЕ» в 2013 году ), когда Красноярск был еще только кандидатом на проведение универсиады в 2019 году. Сколько лет прошло, уже многие выпустились из школы.

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ «НАВСТРЕЧУ УНИВЕРСИАДЕ»

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]