04:48
Выставка материалов «Декада правовых знаний»

В школе проходит декада правовых знаний.    

Существует такое латинское изречение «Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы понимать их смысл». Человек должен сознавать, что ему дозволено и не дозволено, что другие люди тоже наделены аналогичными правами, которые он должен признавать, учитывать, уважать.

Помните! Незнание закона делает вас незащищенными. Чем больше будешь знать о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность твоего попадания в сложную жизненную ситуацию.

В. В. Путин говорит: «Построение истинно правового государства требует широкого активного участия всех граждан. Для этого обществу необходимо иметь определенный уровень правового воспитания и правовой культуры. Вы тоже очень скоро включитесь в этот процесс и от вас будет зависеть, в каком государстве вы будете жить»!  

В помощь проведению мероприятий в библиотеке оформлена выставка материалов «Декада правовых знаний». Конечно, книг по данной теме в библиотеке недостаточно.  Дополнительно взяты материалы из интернета, оформлены  в папки. Есть разработка классного часа «Путешествие в страну правовых знаний» с презентацией.

Категория: Школьная библиотека | Просмотров: 179 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]