16:28
Вторая сессия краевой очно-заочной школы «Юный спасатель»

С 6 по 10 апреля  2015 г. в г. Канске на территории базы отдыха «Салют» состоялась вторая сессия краевой очно-заочной школы «Юный спасатель». В ней приняли участие 62 учащихся из 10 территорий Красноярского края.

От нашей школы приняли участие 11 человек: Шабаев А., Игольницин В., Школьникова Е., Гусейханов Р., Храмова Э., Ермакова В., Дроботов Е., Щучина К., Соколов А., Мазутский Д., Торопов А.

dscn2193

Целью Школы являлось самоопределение учащихся по отношению к профессиям, обеспечивающим безопасность жизнедеятельности людей.

Сразу же, в день приезда, ребята приступили к учебному процессу. Им было дано установочное сообщение на тему «Единая государственная система предупреждений и ликвидации ЧС», проведена индивидуальная работа «Профессиональные и личностные качества спасателя».

По итогам тестирования «Определение уровня подготовленности»,  участники были поделены на 6 групп, в соответствии со своим уровнем подготовки.

В этот же день ребята творчески представили свои команды.

dsc00456

В последующие два дня проходили практические занятия в группах. Каждая группа должна была побывать на следующих практических занятиях: «Психологическая подготовка», «Поиск пострадавшего», «Ориентирование», «Оказание помощи пострадавшему», «Узлы», «Организация навесной переправы, транспортировка пострадавшего на несущем по склону», «Вязка носилок, транспортировка пострадавшего на  местности».

dsc00527dsc00467

В завершении Школы ребята выполнили зачетные теоретические и практические задания: «Транспортировка пострадавшего на несущем по склону",  "Оказание первой мед.помощи" и «Чип и Дейл спешат на помощь» и получили сертификаты об обучении.

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 267 | Добавил: wwm1971www | Теги: интенсивная школа, ВСТК Единство, юный спасатель
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]