11:52
Встреча с писателем В.С. Топилиным

«Самобытный талант Владимира Топилина»

24 апреля в Доме культуры поселка Октябрьский состоялась творческая встреча с сибирским писателем и интересным человеком с Владимиром Степановичем Топилиным.

 

Сибирский писатель Владимир Топилин – человек с нелегкой судьбой. Обладатель Диплома «За мужество и силу духа» и почетных званий «Народный герой объединенного Красноярского края – 2008» и «Человек года – 2017». Владимир Топилин с ранних лет изучал поведение животных, знал множество трав и растений, а также все охотничьи тропы, освоенные отцом.

Детство и юношеские годы Владимира всегда были тесно связаны с прекрасной, и в то же время суровой природой тайги. В детстве Владимир мечтал стать шофером и даже не задумывался о профессии «писатель». Однако, тяга к писательству была у молодого Топилина всегда, и именно этим он отличался от сверстников. Он очень любил слушать рассказы бывалых таежников.

Сюжеты своих книг Владимир черпает из реальных событий, которые происходили в разные годы.

«Книга пишется легко, когда новый мир в голове словно создаётся сам собой. Сибирь могуча, Сибирь богата и людьми, и, конечно, природой, которая потрясает воображение своим масштабом!», - В. Топилин.

Практически все книги Владимира написаны на основе реальных событий в истории Сибири и того, что происходит в наше время. Книги Владимира интересны людям любого возраста. С творческими вечерами он успел побывать в Алтайском и Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях, Иркутской и Новосибирской областях. 

Выражаем благодарность организаторам за встречу с Топилиным Владимиром Степановичем.

«В своих книгах я хочу рассказать об истории Сибири, истории жизни, и о том, что жизнь такова, какова она есть», - резюмирует Владимир Топилин.

https://ok.ru/vtopilin 

https://t.me/vladimirtopilin 

https://www.youtube.com/channel/UC7qA9uPP2RT9P0Puzf5NBRQ

Категория: Общешкольные мероприятия | Просмотров: 69 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]