14:02
Всероссийская Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех»

С декабря 2018 года Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева стал партнером РГПУ им. А.И.Герцена по проведению Всероссийской межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех».

Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, что дает право их победителям и призерам претендовать на поступление в вузы - соорганизаторы олимпиады (в том числе и в КГПУ им.В.П.Астафьева) без вступительных испытаний на направления подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» - в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады и получения ее диплома.

КГПУ приглашает принять участие в олимпиаде «Первый успех» учащихся 10-х и 11-х классов, т. к. именно эти категории обучающихся в случае их победы или призового места на очном этапе олимпиады рассматриваются в качестве претендентов на зачисление вне конкурса по правилам приема в КГПУ им.В.П.Астафьева.

Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады: русский язык, обществознание и/или биология.
Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный и очный.

Сроки проведения отборочного дистанционного этапа олимпиады — с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.
Заключительный (очный) этап будет проводиться 2-3 марта 2019 года на нескольких площадках вузов-соорганизаторов олимпиады.

Подробные сведения, инструкции и условия участия в олимпиаде можно посмотреть на портале олимпиад Герценовского университета, пройдя по ссылке https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/
Там же можно познакомиться с типами заданий. Участие бесплатное.

Категория: Работа с одарёнными детьми | Просмотров: 331 | Добавил: wwm1971www | Теги: олимпиада Первый успех, одарённые дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]