08:06
Всероссийская неделя мониторинга

В период с 8 по 21 апреля 2019 года проводится традиционная Всероссийская неделя мониторинга по русскому языку и математике, в рамках которого учителя и администрация образовательных организаций могут проверить уровень остаточных знаний учеников 1-11 классов по русскому языку и математике, оценить их готовность к диагностическим работам (ВПР в 4, 5, 6 классах; ГИА в 9 и 11 классах), получить рекомендации по коррекции выявленных пробелов.

Всероссийская неделя мониторинга проводятся в партнерстве с академическими институтами, издательствами, технологическими проектами, СМИ: МГПУ, Институт образования НИУ ВШЭ, корпорация «Российский учебник», образовательный портал InternetUrok, Социальный навигатор и другими.

Задания соответствуют требованиям ФГОС общего образования и позволяют провести сплошной мониторинг во всех образовательных организациях, обеспечив проверку заданий, аналитику. Формат проведения - урок 40-45 минут.

Результаты через несколько дней доступны в виде отчетов и рекомендации по устранению выявленных пробелов в знаниях школьников, что актуально в период окончания года и перед итоговыми контрольными.

Наша школа также принимает участие во Всероссийской неделе мониторинга, так как участвует в проекте по повышению качества образования.

Спецификации, инструкции по проведению, демонстрационные варианты доступны на сайте https://znanika.ru/mw/

Категория: Мониторинг качества образования | Просмотров: 347 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]