06:28
Все профессии важны

В "Радуге" прошла Неделя профессий. В течение недели ребята на отрядных часах проводили подготовку к концерту, готовили газеты о различных профессиях, творческие номера к концерту. 

Вот какие замечательные газеты получились у отрядов! А второй отряд сделал интерактивный лэпбук, в который вошли и загадки, и стихи, и различные задания!

   

На заключительном концерте ребята рассказывали о различных профессиях.

1 отряд (агитбригада "Юный пожарник") показал поучительную историю в стихах о профессии пожарного. Красная шапочка идёт к бабушке и встречается с лесными жителями (лиса, мышка, медведь). Затем появляются хулиганы (волк, уголек, дым и спичка). Волк поджигает лес, а Красная шапочка, лиса, мышка и медведь тушат. 
2 отряд  выступил с песенным попурри о профессиях, 3 отряд инсценировал стихотворение В.Маяковского "Кем быть?". 4 отряд спел частушки, 5 отряд показал сценку о стоматологе, 6 отряд выступил с танцем "Грузчик".

Выступления всех отрядов были объединены главной мыслью  - «Все профессии важны, все профессии нужны». Но о  каких бы профессиях не шла речь в выступлениях ребят, все пришли к выводу – главная профессия – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

 

Категория: ЛДПД | Просмотров: 584 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]