14:35
Военно-спортивная игра «Северное Сияние»

25 февраля прошла традиционная районная военно-спортивная игра «Северное Сияние». За честь стать победителем в игре соревновались пять команд военно-патриотических клубов Богучанского района, в том числе и команда «Единство» нашей школы (руководители Замкова М.Е. и Карасев С.В.).

С приветственным словом на построении выступили начальник управления образования Н.А.Капленко,  глава Богучанского района Саар В.В, депутат районного совета Руденко А.В.

Первый конкурс - «Статен в строю - силен в бою». В этом конкурсе оценивались приемы строевой подготовки. 

На втором этапе «Ратные страницы истории Отечества» работает вся команда. По фотоматериалам нужно определить виды боевой техники, памятники городов-героев, воинские звания.

Третий этап – «Если ты остался один на один с пострадавшим». Ребята в составе всей команды показывали знания по оказанию доврачебной помощи при травмах и несчастных случаях.

Последний этап – «Эстафета» проходила на военизированной полосе препятствий на пришкольной территории. Протяженность трассы 200 метров. Она включает в  себя препятствия: «лабиринт», «болото», «перекладина», «окоп».

Подведение итогов прошло в спортивном зале. Судьи поздравили победителей в каждой номинации, вручили грамоты, медали, подарки.

Команда «Единство» стала победителем в номинациях «Статен в строю-силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Если ты остался один на один с пострадавшим» и заняла 1 общекомандное место.

  

 

Ребята получили личные грамоты:

в номинации «В здоровом теле - здоровый дух»

Ткаченко Андрей -   2 место - отжимания и 3 место - прыжки в длину;
Белькович Анастасия - 1 место - поднимание туловища;
Рукосуева Екатерина - 3 место - прыжок в длину;

в номинации «Стрельба»

Разомазов Павел - 1 место;
Соколов Александр - 2 место.

Достойная победа достойных ребят! 

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 223 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]