15:33
Военно-спортивная игра "Северное сияние"

18 февраля на базе Ангарской средней школы прошла традиционная районная военно-спортивная игра «Северное сияние». За честь стать победителем в игре соревновались девять команд военно-патриотических клубов Богучанского района, в том числе и команды «Единство», «Девчата» нашей школы.
Первый этап - «Статен в строю, силен в бою». В этом конкурсе оценивалось прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни, выполнение строевых приемов в составе подразделения на месте и в движении. На этом этапе команда «Единство» заняла 1 место, «Девчата» - 2 место.

На втором этапе «Ратные страницы истории Отечества» работает вся команда. Судья на этом этапе – начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ОИУ-26 Ерофеева Мария Васильевна. Результаты конкурса: «Единство» - 1 место, «Девчата» - 2 место.

Третий этап – «Если ты остался один на один с пострадавшим». Ребята в составе всей команды показывали знания по оказанию доврачебной помощи при травмах и несчастных случаях. В итоге команда«Единство» заняла 1 место, «Девчата» - 2 место.

Последний этап – «Эстафета» - проходила на военизированной полосе препятствий на пришкольной территории. Протяженность трассы 200 метров. Она включает в себя препятствия: рукоход, «лабиринт», «болото», «перекладина», «окоп». Всего 14 препятствий. Бесспорным лидером здесь стала команда клуба «Единство» (п. Октябрьский), она прошла трассу за 2,43 минуты. «Девчата» - 2 место Подведение итогов прошло в спортивном зале. Судьи поздравили победителей в каждой номинации, вручили грамоты, медали, подарки. Команда «Единство» заняла 2 общекомандное место. Достойная победа достойных ребят!

Руководители патриотического клуба: Замкова Марина Егоровна, Карасев Сергей Викторович

Видеорепортаж телерадиокомпании Спектр-Богучаны о военно-спортивной игре "Северное сияние".

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 309 | Добавил: wwm1971www | Теги: ВСТК, Девчата, единство