15:01
V Краевой Форум «Профессиональная траектория обучающихся с ОВЗ: профессиональная ориентация и психолого-педагогическая поддержка"

В Красноярске завершился V Краевой педагогический Форум «Профессиональная траектория обучающихся с ОВЗ: профессиональная ориентация и психолого-педагогическая поддержка». В нем приняли участие более 300 человек из 34 муниципалитетов - педагогов, специалистов, представителей органов исполнительной власти краевого и муниципального уровней, руководителей образовательных организаций, представителей общественных организаций города и края.

Форум стал площадкой для определения задач и перспектив развития профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ в системе общего образования в Красноярском крае. 

Большой интерес у участников вызвала выставка творческих работ, созданных руками детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающих в краевых школах, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.

Форум позволил участникам обсудить организационные мероприятия, «шаги» в рамках приоритетных направлений деятельности. Участниками было высказано предложение в адрес организаторов о создании он-лайн дискуссионной площадки по проблемам профессиональной ориентации обучающихся с ОВЗ. 

В рамках исполнения резолюции данная площадка будет создана на базе сайта УМЦ «Центр внедрения ФГОС ОВЗ» в целях повышения компетентности педагогических работников, решения дискуссионных вопросов, расширения профессионального педагогического пространства. 

Форум стал завершающим мероприятием краевой акции «Три п: понимаем, принимаем, помогаем», направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Источник: Новости КРАО

Категория: Профориентация | Просмотров: 267 | Добавил: wwm1971www | Теги: Дети с ОВЗ, три П.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]