08:53
Урок-игра для 3-х классов «Знаменитый сказочник Андерсен»

Урок-игра для 3-х классов «Знаменитый сказочник Андерсен». Это мероприятие стало первым в серии мероприятий, посвященных юбилею Г. Х. Андерсена.

2 апреля Андерсену исполнится 215 лет со дня рождения. Ганс Христиан Андерсен написал 156 сказок. Совершенно невозможно поверить, что обыкновенный человек мог сочинить такие прекрасные истории. Человек не может знать, о чем думает штопальная игла, не слышит, о чем беседуют розовый куст и семейство серых воробьев. Сказки Андерсена родились не  на бархатных подушках, между кружевных манжет и золотых подсвечников.

   

«Милый, добрый, чудаковатый человек», — так говорили о знаменитом датском писателе-сказочнике современники. Жизнь Андерсена была полна тягот и разочарований, Отец был бедным сапожником, мать прачкой, стирала бельё для богатых. Не было денег, чтобы он мог учиться. В 17 лет, на королевскую стипендию, он сел за школьную парту вместе с второклассниками, в 22 года — стал студентом университета.  Сказки Андерсена быстро «разбежались» по свету, их перевели на разные языки. Самые знаменитые люди того времени становились друзьями Андерсена, и даже короли считали за честь пожать ему руку.

Для проведения игры была оформлена выставка «Великий сказочник Андерсен»

Категория: Школьная библиотека | Просмотров: 440 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]