11:11
"Урок цифры" на тему "Большие данные"

С 5 по 18 ноября 2019 года Всероссийский образовательный проект - урокцифры.рф организовал проведение единого образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Большие данные» (далее - Урок Цифры).

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. 

Цель Урока - повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий.

 

На этом уроке ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Всего в этом уроке приняло участие 20 человек, это, конечно, совсем мало! Надеемся, в следующем уроке, который пройдет со 2 по 15 декабря по теме "Сети и облачные технологии", участников станет гораздо больше! 

Категория: Профориентация | Просмотров: 263 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]