15:19
Участие в VIII сезоне МППИ

Молодые педагоги нашей школы - Коробова Юлия Алексеевна и Петрова Виктория Валерьевна приняли участие в VIII сезоне МППИ (Молодежных Профессиональных Педагогических игр), организаторами которых выступила Ассоциация молодых педагогов Красноярского края.

Молодежные профессиональные педагогические игры проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Юлия Алексеевна принимала участие в лиге "Режиссирование педагогического вызова" уже второй раз. Ключевая проблема этой лиги - как заинтересовать ученика, чтобы он открыл для себя смысл предмета, увидел полезность преподаваемого материала для своего настоящего и будущего?

"Мероприятие очень полезное для молодых педагогов. На тренировках нас знакомили  с разными упражнениями, которые можно использовать как на уроках, так и на внеурочных мероприятиях с детьми".

 

Виктория Валерьевна участвовала в лиге "Дизайн-мышление". Эта лига помогает ответить на следующие вопросы: как придумать интересную идею, чтобы решить те трудности, которые есть в сфере образования? Что нужно, чтобы идея стала проектом? Как реализовать проект, используя творческое и креативное мышление?

Категория: Методическая работа | Просмотров: 372 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]