06:58
Участие в семинаре к конкурсу «Учитель года Красноярского края – 2019».

27–28 февраля 2019 года в  Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошёл очный семинар к конкурсу «Учитель года Красноярского края – 2019».

В семинаре приняла участие Юлия Юрьевна Жаркевич,  учитель МКОУ Октябрьской СШ №9, участница районного этапа конкурса. 

На теоретической части семинара участники познакомились с новыми конкурсными испытаниями - «Просто о сложном» и «Педагогическая ситуация», погрузились в проблематику изменений, происходящих в мире (детях, обществе, технологиях и т.д.), актуализировали вопрос возможности профессионального развития педагога в современных условиях.

На творческой площадке «На том стою и не могу иначе» ведущие (абсолютные победители конкурса «Учитель года Красноярского края» разных лет – И.А. Туенок, Н.К. Князева , Е.А. Труфанова) стремились убедить участников, что возможность стать победителем конкурса есть у каждого – того, кто не боится экспериментировать в своей педагогической деятельности, кто ищет лучшие варианты в работе с учениками, ищет варианты решения трудных профессиональных задач, готов к профессиональному взаимодействию с коллегами, готов влиять на педагогическое сообщество.

Второй день работы семинар был посвящен способам представления педагогического опыта в рамках конкурса,  особенностям содержания и требованиям к разным формам представления педагогического опыта  (урок и  фрагмент занятия; методическое объединение; мастер-класс)

В завершении семинара состоялась пресс-конференция организаторов конкурса, на которой Н.Ф. Логинова, заведующая Центром образовательных стандартов и профессионального развития КК ИПК, и М.А. Каркавина, специалист отдела организации мероприятий КК ИПК,  ответили на вопросы участников семинара.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 253 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]