12:56
Участие в очном модуле "Школы безопасности"

Итоги первой сессии краевой очно-заочной школы «Школа безопасности»С 14 по 18 октября 2019 г. ребята военно-патриотического клуба «Единство» приняли участие в первом очном модуле краевой дополнительной общеобразовательной программы  «Школа безопасности» на территории базы отдыха «Салют» в г. Канске. 

В команду вошли 13 курсантов клуба "Единство" - Бойко Никита, Жоров Георгий, Шинкоренко Лев, Петренко Егор, Ибашева Виктория, Томагашев Кирилл, Парашкин Никита, Полозков Слава, Греценко Яна, Созыкина Вероника, Рукосуева Екатерина, Федорова Алеся (руководитель клуба - Замкова Марина Егоровна). 
Целью школы является формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, совершенствование практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, наиболее вероятных на территории Красноярского края.
Ребята приняли участие в проведении практических занятий  по отработке способов безопасного поведения, оказанию первой помощи пострадавшим, в различных спортивных мероприятиях.

   

Учебный процесс модуля начался с установочной встречи «Безопасное поведение в современном мире». В последующие два дня участники модуля посещали практические занятия: «Информационная безопасность», «Безопасное ориентирование в городе», «Безопасное питание», «Игра: безопасность…», «Способы самоконтроля физического состояния», «Безопасное поведение в школе», «Безопасность в природной среде».

В завершении модуля ребята выполняли зачетные задания. Ребятам предстояло выполнить 12 кейсов, которые проверяли предметные знания, полученные на занятиях модуля, и так же компетентности: коммуникация, критическое мышление, кооперация и креативность. 

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 356 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]