17:29
Участие в краевой интенсивной школе "К вершинам туристского мастерства"

Со 2 по 5 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в работе краевой интенсивной школы «К вершинам туристского мастерства» "Лыжный туризм" в г. Канске на базе отдыха «Салют». 

Команда ВСТК "Единство" состояла из 11 человек (руководитель - Карасев Сергей Викторович) в следующем составе: Безуглый Кирилл, Жоров Георгий, Бойко Никита, Харченко Кристина, Ткаченко Андрей, Аксютенков Назар, Томагашев Кирилл, Мутовин Данил,. Разомазов Павел, Гридякин Егор и Белькович Анастасия. Были представлены две возрастные группы - старшая и младшая.

В период работы школы ребята прослушали лекции по темам «Техника и тактика спортивного туризма на лыжных дистанциях» и «Спортивное ориентирование», тренинги и игры на командообразование, весёлые старты, конкурсы.

Основная часть программы содержала практические занятия на полигонах по отработке умений и навыков по технике лыжного туризма, спортивному ориентированию и вязке туристских узлов.

По окончании школы были проведены соревнования по вязке туристских узлов и спортивному ориентированию, зачётные старты по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В лыжной эстафете мальчики (младшая группа) заняли 1 место; мальчики (старшая группа)  - 3 место!

В личном первенстве в эстафете "Туристическая полоса препятствий" Бойко Никита занял первое место;

в ориентировании Безуглый Кирилл занял третье место; Кристина Харченко  второе, Жоров Геогргий  - 3 место.

Поздравляем победителей!

Все участники интенсивной школы получили сертификаты о получении дополнительного образования.

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 294 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]