09:18
Участие в краевой интенсивной школе «К вершинам туристского мастерства»

С 22 по 26 апреля 2019 г. члены ВСТК «Единство» нашей школы приняли участие в работе краевой интенсивной школы «К вершинам туристского мастерства».

На школе  ребята получили теоретические и практические знания по пешеходному туризму и спортивному ориентированию, отработке техник и тактик прохождения технических этапов соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, получили навыки основ организаторской и коммуникативной компетентностей на материале спортивного туризма.

Ребята познакомились с новым видом спортивного туризма – жумаринг (подъем по вертикальной веревке). Приняли участие в туристском регейне.

Жоров Георгий занял 1 место в туристской эстафете, Бойко Никита - 2 место в туристской эстафете, 1 место в чемпионате по туристским узлам, Аксютенков Кирилл - 1 место (жумаринг).

В конкурсе «Забег на вершину» заняли 2 место: Парашкин Никита, Томагашев Кирилл, Аксютенков Кирилл, Аксютенков Назар.

В конкурсе «Ночной поход с препятствиями» 2 место заняла команда в составе: Аксютенков Кирилл, Аксютенков Назар, Парашкин Никита, Федорова Алеся, Томагашев Кирилл.

Все ребята получили документ об образовании по программе «Пешеходный туризм».

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 332 | Добавил: wwm1971www