15:17
Книжные выставки в сентябре

«Юбилеи писателей и поэтов
на 2020-2021 учебный год»

Традиционно к началу учебного года оформлен стенд «Юбилеи писателей и поэтов на 2020-2021 учебный год».

Год богат на юбилеи, которые так или иначе будет отмечать библиотека. Здесь  Агния Барто и Дж. Родари, М. Твен и М. Булгаков, А. Лиханов и С. Есенин.

Выставка к юбилею А.А. Лиханова

Выставка посвящена юбилею А.А. Лиханова, писателю, долгие годы возглавляющего Российский детский фонд, который помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Альберт Анатольевич награжден многими наградами и премиями.

Выставка называется «К добру через книгу». Книги писателя очень интересные, но это не лёгкое чтение. Много прочувствуешь и передумаешь над книгой. Все произведения Лиханова предназначены детям и их родителям.

«У книжки нет каникул»​​​​​​​

Как всегда, была оформлена выставка «У книжки нет каникул». Библиотека стремится раскрыть фонд перед читателями, которые, возможно, забыли, что в библиотеке множество интересных книг.

К 75-летию Победы

В юбилейный год, год 75-летия Победы, мы чаще вспоминаем о ветеранах, смотрим фильмы, перечитываем книги. В библиотеке развернута большая выставка книг, которую не смогли посетить учащиеся в мае. Разделы выставки раскрывают её содержание. «В Сибири не было войны, но огнём её задеты» - сибиряки на фронтах войны и работа тружеников тыла. 

«Эхо войны и память сердца» книги о войне для старшего возраста.

«Мы родом не из детства – из войны» - книжки о маленьких героях Великой Отечественной.

 

Слова благодарности от Любови Фёдоровны:

Начался учебный год в библиотеке с выдачи учебников учащимся и получении новых. Всего на учебный год выдано 6623 учебника. Получено новых – 1739. Благодарю ребят из 11 класс Розомазова Павла, Регици Максима и Соколова Александра за помощь в обработке учебников. Большое спасибо!

Особая благодарность Вере Чимитовой за статью в «Ангарской правде» ко дню библиотек, за добрые слова о библиотеке и библиотекаре. «Воспитывать через книгу», так названа заметка.

Категория: Школьная библиотека | Просмотров: 199 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]