15:23
Школа готова встретить своих учеников

Заметили, как изменилась наша школа? Думаю, каждый житель посёлка обратил внимание на чудесное преображение Октябрьской школы за последние несколько лет. По оснащению наша школа опережает многие городские.

  

Но лишь немногие задаются вопросом, все ли блага компенсируют бюджетные деньги, выделенные на текущее содержание? Тем более благоустройство пришкольной территории. 

 

За летние месяцы, помимо уже ставших традиционными цветочных клумб, появилась брусчатка, вазоны, цветочные арки и стойки с ночными светодиодами, лавочки и отличная фотозона, на окнах и ступенях разместилось огромное количество цветов.

 

Цветочной оранжереей от семян до бутонов занималась Белоусова И.В.

  

Примерная проектная стоимость всех этих работ при выполнении подрядной организацией составила бы порядка 600 - 700 тысяч рублей. Директором было принято решение организовать собственное производство. На изготовление брусчатки ушло около 6 тонн цемента, огромное количество гравия. 

Особую благодарность хотелось бы выразить за колоссальный труд директору школы, Булыгину Г.И., Сиопко М.В., Великому Д.В., учителям - Карасёву С.В., Брюханову И.А., Лужанскому С.В., Михалкиной В.Н.

  

 

Затраты составили 260 000. Часть суммы была компенсирована вырученными на «День коммерсанта-2020» средствами, в размере 86 000 и вкладом учителей и директора, в размере 134 000. Спонсорскую помощь на приобретение расходных материалов оказали ИП Чистовские Артём Александрович и Кристина Александровна, это – 40 тысяч. Посильная материальная помощь оказана депутатом Октябрьского с/с депутатов Нельк Р.А., ИП Базырко И. А., особая благодарность учреждению ГУФСИН в лице полковника ВС Каверзина Р. Н. и п/п ВС Скобейко Н.Н.
Коммерческие организации нашего посёлка в этом году помощи не оказали. Надеемся на то, что жители посёлка, а особенно учащиеся школы, по достоинству оценят физический и материальный вклад Олега Степановича в нашу родную школу. Прежде всего беречь и не позволять никому разрушения наших ценностей и благ! Всё делается на благо нас и наших детей!

 

В планах директора благоустроить внутренний школьный дворик площадью около 800 м2 для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе. Затраты на этот раз не смогут быть покрыты только личным вкладом, потребуется спонсорская помощь и рабочие руки родителей. Под лежачий камень вода не течёт… В наших силах сделать достойным и комфортным школьные годы детей.
И напоследок, хотелось бы сказать спасибо односельчанам за сохранность и бережное отношение к школьной территории и имуществу. Спортивные тренажеры во внутреннем школьном дворе пользуются популярностью среди жителей посёлка, и мы видим бережное отношение к ним.
По праву, наша Октябрьская школа лучшая по благоустройству в районе!

Категория: Общешкольные мероприятия | Просмотров: 349 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]