12:46
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

ПРЕСС-ЦЕНТР "ДЕВЯТОЧКА"


Ученики Октябрьской школы уже второй год подряд выходят на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В прошлом году был только один участник (Кухаренко Ксения по физике), а в этом году уже двое: Щелева Елизавета по истории и Черных Анастасия по ОБЖ. 

Мы взяли интервью у Черных Анастасии, победительницы районного и участницы регионального  тура Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

- Анастасия, как прошла твоя первая олимпиада на региональном уровне?

-  Было много впечатлений, ведь на региональный этап я ездила впервые. Было много ребят, которые показали неплохие результаты как в теории, так и в практике. В результате этой поездки я подтянула свои знания в оказании первой медицинской помощи, снаряжении патронами магазина автомата Калашникова.

 

- Планируешь ли на следующий год  побороться за призовое место как на муниципальном, так и на региональном туре?

- Конечно, я не буду упускать такую возможность. Я бы хотела ещё раз пройти практику в Сибирской пожарно-спасательной академии. Так как на следующий год я собираюсь поступать в ВУЗ, диплом победителя всероссийской олимпиады мне добавит несколько баллов. Именно поэтому я буду готовиться к олимпиаде по ОБЖ на следующий год..

- Интересуют ли тебя олимпиады по другим предметам?

- Да, в этом году я принимала участие в олимпиаде по четырем предметам: по ОБЖ, физкультуре, химии и биологии. По физической культуре прошла на муниципальный этап и заняла 4 место. По ОБЖ - дошла до регионального этапа.

- Что ты можешь посоветовать ученикам, которые стремятся участвовать в олимпиадах?

- В олимпиаде главное выполнить как можно больше заданий и не забывать про критерии, которые тоже необходимо знать. Я бы посоветовала не волноваться, потому что это может повлиять на ваш результат.
Если вы серьезно хотите стать "олимпиадником" и побороться за места, то смело начинайте готовиться прямо сейчас. Потому что ВсОШ - это не только школьная программа, но и какие-то другие аспекты предмета. Нужно прорешивать задания, разбирать ошибки, если что-то непонятно, можно спросить у учителя или найти ответ самому в книгах или сети интернет.
Не стоит бояться принимать участие -  вы не только пополните своё портфолио, но и узнаете много полезной и интересной информации и поработаете в команде сверстников.

 

  

Категория: ВсОШ | Просмотров: 326 | Добавил: wwm1971www | Теги: ВсОШ, одаренные дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]