11:01
Районные соревнования по волейболу "Спартакиада школьников"

ПРЕСС-ЦЕНТР "ДЕВЯТОЧКА"


21 февраля ученики Октябрьской школы участвовали в соревнованиях по волейболу “Спартакиада школьников” в с.Богучаны.

Сборная команда девушек (Кухаренко Ксения, Коробцова Анна, Сафронова Диана, Щелева Елизавета, Авдеева Владислава, Шинкоренко Дарья, Лимонова Дарья и капитан команды Черных Анастасия) заняла 4 место.

Мы взяли интервью у тренера сборной девушек Петровой Виктории Валерьевны.

- Вы довольны игрой Вашей команды?

- Несмотря на результат, я довольна игрой. Девочки играли и не сдавались. Нашими первыми противниками была Богучанская школа №2, потом играли с Гремучинской школой и одержали победу. После игр мы сделаем вывод и будем исправлять ошибки, работать над боевым духом команды, больше тренироваться.

- Как игроки чувствовали себя на поле?

- Первую игру команда была не уверена, но в следующей игре собрались, играли «свою» игру и дали результат.

- Что требуется, чтобы попасть в сборную по волейболу?

- Сначала надо проявить себя на уроках физкультуры, секциях, чтобы тебя заметили. Потом на секциях отрабатывать технику игры, научиться играть в команде. Как и в любом деле, человек должен сам захотеть заниматься им. Всех желающих ждем на секциях.

Сборная парней (капитан команды Класович Ярослав, Степанов Дмитрий, Спирин Павел, Антропов Александр, Дубинин Денис, Литвинцев Виталий, Готовко Владислав, Шляхтов Даниил) так же заняла 4 место. К сожалению, тренер юношеской сборной Карасев Сергей Викторович не смог выехать с командой из-за командировки. Временным тренером сборной стала Михалкина Вера Николаевна. Она не оставила бойцов и дала им надежную поддержку.

В этом году наши спортсмены не смогли побороться за призовые места, но, надеемся, что они будут усерднее тренироваться и в следующем году будут играть уже за призовые места. 

Командир команды Черных Анастасия: «Мы вновь потренировались с другими командами, проверили наши умения и стойкость, узнали свои сильные и слабые стороны. Нам стоит поработать над нашей стратегией, стрессоустойчивостью и сплоченностью команды». 

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 408 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]