12:31
районная олимпиада по социально-бытовой ориентировке среди обучающихся с ОВЗ

26 апреля 2023 года в с. Богучаны состоялась районная олимпиада по социально-бытовой ориентировке среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (интеллектуальными нарушениями) общеобразовательных организаций Богучанского района.

Основной целью Олимпиады является создание условий для успешной социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Олимпиада проводилась в возрастной группе 7-8 классов и включала творческий конкурс – визитная карточка команды «Мир вокруг нас!», теоретические задания – тестирование на знание программного материала по СБО и практические задания и испытания.

Работу участников оценивали члены жюри – высокопрофессиональные и компетентные специалисты в сфере СБО.

По итогам Олимпиады в общекомандном зачете Октябрьская СШ № 9 заняла 3 место, в состав команды входили ученицы: Иванова Елена, Крыжановская Олеся, Белькович Дарья.

  

Этот масштабный и яркий праздник дал возможность пообщаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, а также продемонстрировать собственные успехи. Все это есть мощный фактор для социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целом можно говорить о существенном вкладе мероприятия в актуализацию вопросов обучения и воспитания детей с ОВЗ, выбора профессии, сферы деятельности и самореализации детей и подростков, имеющих особые образовательные потребности.

Категория: Общешкольные мероприятия | Просмотров: 56 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]