05:54
Профориентационная неделя «Выбери будущее сегодня» завершилась

Профориентационная неделя «Выбери будущее сегодня» завершилась. В течение недели учащиеся школы посетили профессиональную примерочную на портале «ПРОЕКТОРИЯ».

 

Интерактивный тест помогал ответить на вопрос «Не знаешь, кем быть?» Выпускники и не только, рассказывали, что важно им в будущей профессии, специалисты предлагали наиболее подходящие профессии. После примерочной, учащимся предлагались списки учебных заведений, в которых они могут получить подходящую профессию. В этом помогал сайт  https://postupi.online/

 

Волонтеры-профориентаторы помогали в организации консультаций, знакомили с Интернет-ресурсами, на которых каждый заинтересованный учащийся нашей школы найдет информацию о профессиях.

 

Наша школа сотрудничает с Красноярским краевым центром профориентации и развития квалификаций. Специалисты центра в дистанционном формате оказываются консультативные услуги, а в формате тренингов можно пройти по нескольким направлениям курсы.

В этом Вам помогут педагог-психолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования и нашей школы.

Специально для выпускников 11 классов в России запустили круглосуточный телеканал «ЕГЭ ТВ».

ЕГЭ ТВ - Первый тематический телеканал, посвященный Единому Государственному Экзамену.

​Направлен на повышение уровня информированности школьников и родителей о ЕГЭ, повышение общеобразовательного уровня школьников и создание предпосылок для успешной сдачи ЕГЭ. 

В эфире телеканала «ЕГЭ» Вы увидите качественные видеокурсы по подготовке к ЕГЭ в изложении лучших отечественных преподавателей (ЕГЭ по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии, биологии, математике, физике, химии), передачи по профориентации, юмористические передачи, связанные с жизнью школы.

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 198 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]