16:15
Операция "Дети России - 2019"

В МКОУ Октябрьской СШ №9 проводятся мероприятия антинаркотической направленности в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактичесой операции "Дети России - 2019".

Операция проводится МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Акция проходит в два этапа:
Первый этап с 17 по 26 апреля 2019 года.
Второй этап с 11 по 20 ноября 2019 года.

Телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах реализации наркотических средств +7(391) 245-96-46.

В ходе операции проводятся лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 259 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]