04:18
Общественное обсуждение проектов изменений в ФГОС НОО и ООО

На сайте Преобразование стартовало общественное обсуждение проектов изменений в ФГОС НОО и ООО. 

Познакомиться с этими документами и принять участие в их обсуждении можно по ссылкам:

Все мы знаем, насколько важны образовательные стандарты. Именно они определяют условия обучения. Именно на их основе проходит экспертиза школьных учебников, готовятся школьные учителя, оснащаются и строятся новые школы, задаются ориентиры для современной школы.

Последние годы много говорят об укреплении единого образовательного пространства страны, об уточнении результатов образования в соответствии с вызовами современного мира, о сокращении избыточной административной нагрузки на учителей. Всё это невозможно решить без обновления содержания образования. А это предполагает и конкретизацию образовательных результатов на уровне каждого учебного предмета, и обновление условий обучения, и установление ясного и короткого перечня школьной документации.

Все эти задачи призваны решить подготовленные изменения в Федеральные государственные образовательные стандарты. 

Обсуждение структурировано по разделам, соответствующим структуре предложенных изменений во ФГОС.

В каждом из разделов задана примерная структура обсуждения, принимаются комментарии и предложения. Помощь в обсуждении окажут координаторы разделов – практикующие школьные учителя. Интернет-консультации продлятся весь апрель. 

Организаторы обсуждений надеются, что совместными усилиями удастся сделать стандарты самыми ясными и востребованными. Они будут отражать и всё богатство культуры нашего народа, и современные тенденции образования.

Регистрируйтесь на сайте и вносите свой вклад в улучшение современной российской школы.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 413 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]