09:51
4 четверть 2016-2017 учебный год

Всероссийская акция "100 баллов для победы"
 

Наша школа присоединились к проведению Всероссийской акции "100 баллов для победы", посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017. Акция "100 баллов для победы" призвана снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, а также помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого выпускника есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

В рамках этой акции в нашей школе прошли следующие мероприятия:

«Родительская роль в психологической поддержке выпускника»

Беседа с родителями

«ЕГЭ глазами родителей»

Беседа с родителями

«Высокий балл ЕГЭ – миф или реальность?»

Встреча с выпускниками прошлых лет

Рекомендации выпускникам и их родителям по подготовке к ЕГЭ

Просмотр видеороликов

Знакомство с сайтами образовательных учреждений края

Просмотр видеороликов

Буклеты по психологической подготовке к ЕГЭ

Изготовление и раздача буклетов

"Гагаринские уроки"

12 апреля в нашей школе прошли "Гагаринские уроки" и конкурс поделок "Весёлый пластилин", для учащихся начальной школы. Победители: 1 место - Коробова Полина, 3б 2 место - Самонь Алексей, 3в Томащук Юлия, 4а 3 место - Акимов Игорь,3в Иванова Ангелина, 3а Белькович Анастасия, 3а В номинации групповой проект победу одержал 2в класс Грамотой за активное участие награжден 3б и 2в

 

Классные часы "Чернобыль"

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.

Именно этой аварии были посвящены тематические  классные часы, которые прошли 21-27 апреля в школе.

Учитель физики и информатики провел с учащимися 9,11 классов урок «Атомная энергетика. За и против!» с использованием мультимедийной презентации. Учащимся было предложено посмотреть документальный фильм о трагедии. После чего они приняли участие в обсуждении фильма и главного вопроса «Быть или не быть атомной энергетике?».

В остальных классах прошли  классные часы по теме «Чернобыль – трагедия, Чернобыль – подвиг, Чернобыль – предупреждение», школьники смотрели документальный фильм и презентацию о Чернобыльской катастрофе.

Безусловно, такие мероприятия способствуют гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

Традиционная ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА началась в нашей школе! В этом году ребята нашей школы решили дарить добро не на словах, а на делах.

 

 

 "Живая классика"

4-5 апреля в г. Красноярск проходил региональный тур Всероссийского конкурса "Живая классика". нашу школу представляла ученица 6 "А" класса Еремеева Софья. Софья успешно прошла отборочные туры в школе, в районе она заняла 2 место. Достойно выступила на региональном конкурсе (награждена дипломом за участие и подарочным сертификатом).

 

«Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!»

Автоинспекторы Красноярского края объявляют о старте всероссийской кампании «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!», которая проходит во всем мире с 8 по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения. В рамках проекта инспекторы предлагают оставлять свои «хэштэги», посвященные соблюдению скоростного режима на специальных баннерах, опубликованных в группе «ГИБДД24» в одной из социальных сетей. Свои работы необходимо размещать в срок до 8 мая в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-91940403_244958641 Самые интересные и оригинальные девизы будут поощрены памятными сувенирами.

Уважаемые выпускники и их родители примите к сведению, что проект "Социальный навигатор" выпустил ежегодный ресурс "Вузы России - навигатор 2017г.".

Воспользовавшись навигатором, вы сможете сравнить данные по различным условиям приема в российские вузы и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое подходит вам по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия выбранного вуза в международных рейтингах. https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html

"Научись спасать жизнь"

В рамках проекта "Научись спасать жизнь" 3 апреля в нашей школе прошли единые уроки для учащихся 8-11 классов, направленные на повышение мотивации и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки в особых условиях. Инициаторами урока стали сотрудники МЧС Росии.

 

Районный конкурс "Таланты без границ"

Ученики нашей школы рекомендованы для участия в г.Канск, поздравляем девочек и их руководителей. И желаем удачи в г.Канск.

 

Электронный журнал

Уважаемые родители и ученики, теперь и в нашей школе есть электронный журнал! Приложение доступно для всех смартфонон, версия пробная, в полную силу журнал заработает с 1 сентября. В журнале можно ознакомиться с текущей успеваемостью, пропусками, домашним заданием. 

 

«Безопасное колесо – 2017»

С 27 по 31 марта в Центре дополнительного образования детей в рамках районного конкурса «Безопасное колесо – 2017» прошел районный конкурс рисунков по безопасности дорожного движения "Перекрёсток». Участие приняли: Ангарская школа, Красногорьевская школа,Нижнетерянская школа, Октябрьская школа, Такучетская школа , Шиверская школа и д\с №5 «Сосенка» с.Богучаны. Всего в конкурсе приняло участие 40 работ. Оценивались рисунки по возрастным категориям 6-8 лет, 9-11 лет. Учащиеся нашей школы заняли призовые места. Руководитель ЮИД Шведова Юлия Александровна.2 место - Переверзева Анастасия и Аксютенкова Дарья. Победители будут награждены 28 апреля в Центре дополнительного образования детей на районном конкурсе «Безопасное колесо – 2017» .

Районный конкурс "Караоке битва"

Полздравляем победителей: Канаеву Карину и Хмельницкую Анастасию!!!

Районная спартакиада работников образования

Поздравляем команду наших учителей с 3 местом в первенстве по волейболу!

Просмотров: 508 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]