17:30
Новости 2011-2012 года


Состоялся выезд на районные соревнования по волейболу в с. Богучаны, средней группы девочек.  


КАНИКУЛЫ С 31 по 11 :-)


Новогодняя Ёлка

Наступает 2012 год - год водяного дракона. Этот праздник не обошел стороной нашу школу. Все классы с радостью встречали год Дракона. Но не обошлось и без сюрпризов! нечисть, в лице Бабы-Яги, Кикиморы и Лешего, хотели помешать провести праздник. Они похитили внучку Деда Мороза и украли у классов, то настроение, то хорошее настроение, то хорошие отметки, а у некоторых классов хотели украсть даже классных руководителей. Но храбрый рыцарь смог преодолеть все препятствия и вызволить Снегурочку, и тем самым спасти праздник.
Но все ждали главного гостя праздника Черного Водяного Дракона. И он пришёл. А точнее они. Каждый класс представил своего дракона на смотр. Они все были разные, но всем желали в Новом году здоровья, счастья и успехов. И обещали быть мудрыми и справедливыми. Фотографии вальбоме.


17 и 24 декабря  наши спортсмены, мальчики старшей и средней группы,  выезжали на товарищескую встречу по баскетболу в д. Осиновый Мыс.


16 декабря 2011 года

В школе прошел ежегодный День коммерсанта!!! Все классы приняли активное участие в этом мероприятии и показали свои способности зарабатывать деньги.  В программе вечера были следующие коммерческие организации:
6а- Фотосалон и кафе;
6б- Фитнес клуб;
7а- Салон красоты "Виктория";
8а- Салон красоты;
8б- Загс и игровая компьютерная комната;
9а- Салон красоты "Rich";
10 а,б- Кафе "Саквояж";
11а- Комната ужаса;
11б- Комната Страха.
"Организации" сдали в школьный банк 20 % от выручки, эти деньги будут потрачены на нужды школы. Заработанные  деньги классы потратили по своему усмотрению. Смотрите фотографии в альбоме.


1 декабря проходит день борьбы со СПИДом. В школе в этот день лекторская группа старшеклассников выступила перед учащимися 8 - классов с полезной информацией. 
Фотографии в альбоме.


27 ноября 2011 года

В России вот уже несколько лет отмечают праздник "день Матери". В нашей школе этот день не прошел незамеченным. Традиционно его проводят в форме конкурса чтецов стихотворений о матери. Этот конкурс прошел во 2-11 классах.
Среди 5-11 классов победителем стала ученица 11б класса Щёголева Анасасия, которая побеждает 2 год подряд. 2 место- Власова Алла, 3 место- Пахомова Нина и Храмова Элина.
Среди 3-4 классов порадовал большим количеством участников мальчиков, чем другие параллели. 1 место- Привалихина Диана, 2 место- Барахтенко Данил, 3 место- Коробова Вика.
Среди 2 классов: 1 место- Викторова Таня, 2 место- Класович Василина и Марченко Надя, 3 место - Губин Лера. Фотографии в альбоме.


С 21 по 26 ноября в рамках акции "мир профессий" проходила выставка творческих работ "Калейдоскоп профессий". В выставке активное участие приняли учащиеся начальной школы. Были выставлены рисунки с интересными названиями, фотографии родителей. Старшеклассники тоже поработали и создали интересный плакат"Кем быть?" и стихотворение с таким же названием. Фотографии в альбоме


с 14-19 ноября будет проходить проверка "Внешний Вид"


с 14-19 ноября

Стартует конкурс "Знай свои права- управляй своим будущим". Совет Ребячьих Дел и Старшеклассников детской организации школы разработали план проведения этой акции. Во время акции был обновлен стенд "Закон и порядок". Оформлена выставка литературы в библиотеке. Проведена правовая игра, которая проходила в 3 этапа: 1) решение викторины; 2) выпуск стен-газеты; 3) создание видеоролика или презентации на темы: "Права и обязанности учеников". Спасибо за активное участие.

Результаты получились следующие:

1 место: 8а и 10 а
2 место: 8б
3 место: 6а, 9б, 11б
Фотографии в альбоме. 


Каникулы по 7 ноября


20,21 и 28 октября в школе состоялись игры КВН между 5-6 классами, 7-8 классами, 9-11 классам. Дети с большим энтузиазмом готовились к игре, поэтому и соревнования были интересными и смешными. Фотографии смотри в альбоме


14 октября "Голубь символ мира"

Прошла выставка творческих работ "голубь - символ мира". Ребята приняли активное участие в этой выставке. Среди работ были рисунки и поделки из соленого теста и объёмные газеты. А руководитель патриотического клуба "Закон и порядок" принес настоящих голубей, которые вызвали настоящий восторг среди учеников. Фотографии в альбоме.


10-21 октября "Неделя добра"

Стартует Неделя Добра, Сделайте добро и оно к вам вернется в двойне.
в Четверг , 13 октября, смотр Классных уголков!


5 октября "День учителя"

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!

Прошел праздничный КВН "Учителя против учеников"!!! Такого интересного, активного, смешного праздника не было уже давно.... Все все все остались довольны и зарядились такой позитивной энергией, что хватит её еще на долго. Спасибо за такой хороший день!!!
И поздравляем с победой команду "Учитилей"!  Молодцы!!!


1 октября 2011 год

В нашей школе 3 и 4 классы собрались на осенний праздник "Арбузник". Зал был украшен изображениями семейства бахчевых и приглашал словами:
Приходите веселиться,
Поиграть и порезвиться
В субботу в 10:55
На "Арбузник" будем ждать!


Ребята из Совета Почемучек детской организации школы "Единство"
приготовили рассказ и стихи об арбузе и его родственниках. Смотрите фотографии в альбоме.


24 сентября прошел "Осенний кросс"

В рамках программы "Внимание дети"среди учащихся школы прошла игра "Дорожный марафон". Ребята на разных станциях выполняли различные задания, связанные с правилами дорожного движения. Смотрите фотографии в фотоальбоме.


1 сентября переносится на 12 сентября

12 сентября рабочий день, расписание уроков узнайте у классного руководителя.

Просмотров: 643 | Добавил: ОктСОШ | Теги: Архив новостей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]