11:34
Команда РДШ приняла участие в Международном историческом квесте "За пределами"

Команда РДШ МКОУ Октябрьской СШ№9 «Девяточка» приняла участие в Международном историческом квесте "За пределами", который состоялся в субботу в сетевом формате. 
В команду школы вошли ученики 7-11 классов: 
Максим Регици 
Аня Кондратьева 
Диана Кудряшова 
Карина Журова 
Вероника Ткачева 
Паша Разомазов 
Мария Сидоренко 
Катя Пальцева 
Вероника Коробова 

Зрителями его трансляции на YouTube стали около 10 тыс. человек. 
Квест "За пределами" основан на архивных документах и воспоминаниях ветеранов. Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса. 

"Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия. Участникам квеста - членам международного журналистского сообщества - предстоит это предотвратить", - говорится в описании квеста на официальном сайте. 

Игра, начавшаяся в 15:00 по московскому времени, была доступна с параллельной трансляцией и переводом на русском, английском, французском и испанском языках. Квест вел телеведущий Дмитрий Губерниев, а его специальным гостем стал актер Стивен Сигал. Результаты квеста, сообщается на странице организаторов - Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в социальной сети "ВКонтакте", будут опубликованы 1 декабря. Призом для победителей станет путешествие в один из регионов России в 2021 году. 

Заявки на участие в квесте подали свыше 28 тыс. команд из разных субъектов Российской Федерации, а также из-за рубежа. Лидерами по количеству участников внутри России стали Московская область, Москва, Кемеровская область, Курская область и Астраханская область. За границей больше всего участников зарегистрировалось в Киргизии, Узбекистане, Латвии, Белоруссии и Ливане. 

Партнерами мероприятия выступили более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом, в том числе - польские, немецкие и французские музеи. Также в создании квеста приняли участие Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Всемирный координационный совет соотечественников, Российское историческое общество, Государственный центральный музей современной истории России, Национальный совет молодежных и детских объединений России и Русская гуманитарная миссия. 

Категория: РДШ | Просмотров: 238 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]