09:26
Книжная выставка «Милых женщин образ»

Приближается всеми любимый праздник 8 марта. Сегодня почти вся планета отмечает 8 марта как день поклонения настоящей женщине, её красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. Праздник весны и повышенного внимания к женщине как воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. Накануне этого замечательного дня в библиотеках традиционно оформляют тематические книжные выставки. Вот и в нашей библиотеке появилась выставка «Милых женщин образ».

Праздничное настроение читательницам помогут создать книги стихов о любви Пушкина, Асадова, Рубальской, Тушновой и других авторов. Подростков порадуют книги о первой любви Т.Крюковой, Е.Габовой, Е.Вильмонт.

Красотой женщин восхищались во все века, ценили и воспевали на своих полотнах художники всех времен и народов. А знаете, какой должна была быть женщина во времена Шекспира, чтобы красоту её признали идеальной? А красота по-японски, по-американски, по-немецки и по-русски? На эти вопросы вы найдете ответ на выставке.

Женщина-мать, мать и дитя – тема в искусстве вечная. А с тех пор как художники стали изображать деву Марию с младенцем Христом, эта тема стала ещё и святой. И даже если художник пишет не икону, а простой портрет мамы с ребёнком, всё равно ему не избежать иконописных особенностей. Репродукции картин на тему материнство вы также найдёте на нашей выставке.

Девушки, девочки, женщины! Приглашаем посетить выставку. С  праздником, будьте любимы и счастливы!

Категория: Школьная библиотека | Просмотров: 181 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]