06:43
Главные новости 3 четверти 2014-2015 уч.год

В 3 четверти у нас прошли следующие мероприятия:

Акция милосердия

Деньги, собранные на  "Дне коммерсанта" перечислены на счет маленькой Марты в благотворительный фонд "АиФ доброе сердце"

 

В целях снижения уровня детского дорожно- транспортного травматизма на переменах организованы "пятиминутки ПДД" в разделе FAQ создана тема для обсуждения обустройства улично - дорожной сети рядом с ОО. 

12 марта "Единый день профориентации"

Выпускники познакомились с учебными заведениями Красноярского края, на классных часах заполнили анкеты по выбору будущей профессии. Учащиеся 9 классов посетили алюминиевый завод. Начальники цехов провели ребят по заводу, рассказали об истории строительства, значении завода для района и края, познакомились с требуемыми профессиями. 14 марта выпускники 9-11 классов Выезжали на "Ярмарку профессий", которая проходит ежегодно при поддержки центра занятости, где представители различных учебных заведений края, рассказывают о нюансах поступления, отвечают на вопросы ребят.

 

 

 

 

 

 

 

 

11  марта "Мисс школы"

Ну вот мы и выбрали "Мисс школы-2015"! В среднем звене ею стала Викторова Татьяна, ученица 5"А" класса, в старшем Стаценко Вероника, ученица 11 класса. Девочки и девушки поразили всех своими талантами, они пели, танцевали, показывали юмористические сценки, импровизировали и конечно же рассказывали о себе во всей красе!

28 февраля прошли завершающие игры по волейболу, команда юношей заняли 2 место! Огромное спасибо нашим спортсменам!

6 марта прошла районная конференция УИК, все наши учащиеся стали призерами, Школьникова Евгения с темой: "Моя семья в годы ВОВ", Пахомова Нина "Фитанциды", Пахомава Дарья "Профенты в нашей жизни".

 

Районный конкурс "Лучший учитель"

От нашей школы учувствовала Килина Анна Александровна, педагог с высшей категорией и большим опытом работы, отзывчивая, улыбчивая, мобильная, сдержанная, находчивая, творческая. Все эти качества помогли её занять 1 место. Теперь Анна Александровна готовиться на край!

24-25 февраля

Состоялся долгожданный конкурс "Мистер школы" среди старшего и среднего звена. Открывали конкурсный день 9-11 классы, также им помогала великолепная Беонусе в лице Кабаева Сергея, такого триумфа у нее ещё не было... Юноши приготовили визитки и творческие номера, а также соревновались в армреслинге и танцевали с девчонками, которые с радостью пришли им на помощь. Второй день выступали мальчики 5-8 классов, которые рассказали о себе и своих увлечениях, а также показали себя в импровизации. По итогам конкурсов почетное звание "Мистер школы" завоевали следующие учащиеся: Золотилов Никита, учащийся 10 "А" класса (старшее звено) и Жуйков Даниил, учащийся 6"А" класса (среднее звено).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 февраля

Учащимися 5"А" класса была проведена акция "День Доброты".  Ребята напекли блины и бесплатно раздавали их в столовой, сделали закладки для начальной школы, а так же украсили простые карандаши.

14 февраля прошли финальные игры по баскетболу. Наша команда девушек заняла почетное 2 место среди всех школ района. Молодцы! Так держать!

14 февраля

Этот иностранный праздник  не мог пройти мимо нашей школы. Учащиеся дарили друг другу валенки, нарисовали газеты, в этом году особенно актуальной темой стали газеты с тематикой "LOVE IS....", 11 классы организовали "Почту любви", где каждый смог выразить симпатию друг другу.

УИК

30 января прошел школьный тур УИК, учащимися с 1-11 класс было представлено 19 работ ,  из них на кустовой этап было рекомендовано 14 работ.

6 февраля на базе нашей школе был проведен кустовой этап УИК. В работе конференции участвовали учащиеся Такучетской, Осиновской, Чуноярской и Октябрьской школ. Всего была представлена 31 работа. конференция работа по четкому плану.  По окончанию работы конференции были объявлены результаты, вручены сертификаты и рекомендации на районный этап.

 


22 января районный конкурс "Я-Лидер!"

Ученица 10 класса Киселёва Виктория учувствовала в конкурсе, как представитель общественной организации "Единство". На суд жюри она представила социальный проект "Музей культуры народов России и стран ближнего зарубежья", рассказала о своей деятельности и хобби. Члены жюри объективно оценило работу Виктории и присудило её 1 место. Теперь Вику ждёт серьёзное испытание на краевом уровне. Пожелаем ей успехов. Ждём с победой! 

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Наши дети не смогли оставить в стороне этот небольшой праздник и организовали на переменах просмотр сюжета о истории возникновения этого праздника, а также раздавали "бесплатные объятия" всем желающим.

Просмотров: 606 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]