16:22
Единый день профессиональной ориентации «Профессия – путь к успеху»

В соответствии с планом мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения Богучанского района до 2020 года 14 марта 2019 года в МКОУ Октябрьской СШ №9 был проведен Единый день профессиональной ориентации «Профессия – путь к успеху» среди выпускников 9, 11-х классов. 

В мероприятиях приняли участие 52 выпускника из 58.

В 9 классах прошли классные часы, на которых учащиеся знакомились со средними учебными заведениями Красноярского края. Выпускники, которые определились с выбором, представили свою будущую профессию. Учащиеся 9 классов написали приглашение на встречу работникам У-235/26, Транснефть.

Выпускники 11 класса ознакомились с рынком труда Богучанского района и Красноярского края, с уровнем заработной платы востребованных специальностей. Классный руководитель рассказала учащимся об основных правилах и ошибках, которые совершают молодые люди при выборе профессии.

Учащиеся 9-11-х классов получили домашнее задание: подготовить вопросы и предложения для планирования профориентационной работы школы в дальнейшем. Так же было принято решение о коллективном выезде в дни весенних каникул в Красноярск на Дни открытых дверей в ВУЗы и ССУЗы.

Категория: Профориентация | Просмотров: 381 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]