12:19
Декада правовых знаний

В нашей школе завершается Декада правовых знаний. Мероприятия направлены на профилактику правонарушений в подростково-молодежной среде и информирование обучающихся о социально-правовых последствиях правонарушений.

В период декады проводилась индивидуальная профилактическая работа с подростками, состоящими на учете. С ними работали педагог-психолог, социальный педагог, инспектор ПДН и ЗП.

С целью повышения уровня правовой культуры учащихся начальной школы в школьной библиотеке была организована выставка книг «Ваши права». На примерах сказочных героев учащиеся смогли познакомиться со своими правами.

Прошла демонстрация фильма «Сказка о правах».

Участники школьной службы примирения «Согласие +» в течение недели оказывали консультативную помощь несовершеннолетним, оказавшемся в трудной ситуации.

В начале 4 четверти в рамках «Декады правовых знаний» наше образовательное учреждение посетят сотрудники ОпДН ЛО МВД России на ст. Иланская. Во всех классах пройдут правовые пятиминутки о предупреждении правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Категория: Общешкольные мероприятия | Просмотров: 183 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]