12:46
Cтроевой смотр военно-патриотических клубов Богучанского района

6 мая 2019 года младшая группа ФСТК "Единство" приняла участие в строевом смотре военно-патриотических клубов Богучанского района, посвященном 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945. 

Традиционно смотр прошёл на площади Воинской Славы в с. Богучаны в торжественной обстановке. 

Смотр начался с официальной части: командиры отделений отрапортовали представителям военкомата о готовности к смотру, знамённая группа  вынесла государственный флаг России, курсанты-участники смотра исполнили гимн Российской Федерации. Затем прошла церемония возложения гирлянд и цветов к Мемориалу воинов Великой Отечественной войны и минута молчания.

«Я благодарю вас, ребята, за память о войне, которую вы несёте своим отношением к военной истории, своим участием в военно-патриотической работе. Вы, сегодняшняя молодёжь, можете гордиться, что являетесь правнуками победителей, наследниками Победы. Это очень высокое звание и большая честь. Берегите память о своих родственниках военного поколения, пронесите её по жизни и передайте своим детям и внукам. Это та малая часть, наш вклад в большую историю нашего государства», — обратился Владимир Саар к будущим защитникам Отечества.

На смотре песни и строя военно-патриотических клубов Богучанского района ребята продемонстрировали армейскую выправку и навыки военного дела. Показательные выступления включали в себя:

- построение в одношереножный развернутый строй;
- расчет на первый/второй;
- перестроение в двухшереножный развернутый строй;
- проведение смыкания строя отделения;
- повороты на месте в составе отделения;
- прохождение торжественным маршем;
- прохождение с песней. 

 

Церемония возложения гирлянд и цветов к Мемориалу воинов Великой Отечественной войны

По материалам пресс-службы Администрации Богучанского района

Категория: ВСТК "Единство" | Просмотров: 385 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]