12:18
Безопасность на зимних каникулах

С 30 декабря по 8 января - зимние каникулы.

Все школьники с нетерпением ждут начала зимних каникул. Напоминаем вам о правилах поведения. В этой статье собраны самые важные советы, которые сделают отдых веселым и безопасным. 

Как вести себя в гололед?

Какие же зимние каникулы без снега и мороза? А значит и их спутники — гололед и сосульки на крышах домов. Чтобы защитить себя и учеников от травм, придерживайтесь советов.

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время зимних каникул

Как вести себя во время отдыха в людных местах?

Новогодние и рождественские праздники всегда сопровождаются пышными праздниками на городских площадях, возле елок, в торгово-развлекательных центрах и детских центрах.

Скопление людей, массовая эйфория, желание победить или быстро получить бесплатный подарок может спровоцировать давку. Чтобы избежать негативных последствия такого отдыха, нужно помнить о правилах поведения.

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время зимних каникул

Как вести себя с пиротехникой?

Историческая справка: В 1699 году Петр Первый издал указ, согласно которому всем жителям Москвы было велено отмечать встречу Нового года в ночь на 1 января: пускать фейерверки и зажигать «потешные огни».

Но научились ли мы за три столетия правильно обращаться с пиротехникой? Каждый ребенок и взрослый должен помнить шесть правил обращения с петардами и фейерверками.

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время зимних каникул

Источник: сайт "Мега-талант"

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 305 | Добавил: wwm1971www | Теги: зимние каникулы, Безопасность, безопасность на каникулах
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]