16:16
Акция "Пристегни самое дорогое"

16 октября с участием родительского патруля руководитель кружка ЮИД Федосеева И. В. и инспектор по делам несовершеннолетних Резниченко А. А. провели мероприятия, направленные на контроль за ношением учащимися световозвращателей, а также акцию "Пристегни самое дорогое".

Алла Александровна провела с ребятами беседу о правилах дорожной безопасности, о необходимости пользования световозвращающими элементами, рассказала, какими они должны быть, как правильно закрепить их на одежде. Особое внимание обратили на тех, кто передвигается в темное время суток либо в условиях недостаточной видимости - использование световозвращателей в этих условиях может спасти жизнь.

В ходе проведения акции "Пристегни самое дорогое" был проведен устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки.

Ребята проверяли использование и правильность эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, разъясняли родителям важность использования данных средств защиты.

Подобные акции привлекают внимание к проблемам безопасности дорожного движения, помогают предотвратить трагедии на дороге, а также призваны напомнить взрослым, что любая, даже самая короткая, поездка ребенка в машине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 395 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]