16:00
А ну-ка девочки!

5 марта во 2 «а» классе прошел веселый праздник, посвященный празднику 8 Марта.

Начался праздник с поздравлений мальчиков. Каждый второклассник зачитал стихотворение.

   

Потом весь класс спел трогательную песню про маму. Песня была так прекрасно исполнена, что у меня даже наворачивались слезы.

Интересный конкурс «А ну-ка девочки!» подготовила классный руководитель Марина Алексеевна для всех детей. Мальчикам досталась почетная роль жюри. А девочки соревновались между собой в шести конкурсах.

На первом конкурсе девочки должны были расхвалить себя, глядя на свое отражение в зеркале. В  трех конкурсах девочки должны были отгадать «домашние загадки», сказочных персонажей и музыкальные инструменты. Самым сложным заданием было угадать предметы быта. Еще девочки с завязанными глазами угадывали крупы. А последним конкурсом было - нарисовать кошку с завязанными глазами. А потом, открыв глаза, все весело смеялись, глядя на свои картины.

Пока шли конкурсы, жюри кропотливо подсчитывало баллы. Мальчики ответственно отнеслись к своему заданию и с помощью учителя вывели свои результаты. Лучшими в конкурсе «А ну-ка девочки» оказались Шнайдер Настя и Куцакова Арина. В общем итоге победила дружба! Все девочки получили подарки от мальчиков.  И все остались очень довольны.

Именно такие веселые и простые праздники, которые готовят наши любимые учителя, сплачивают коллектив класса, дают дополнительную зарядку для учебы и много положительных эмоций для всех.

Спасибо, Дорогие Учителя, за ваш труд!

Вера Чимитова

Категория: Начальная школа | Просмотров: 292 | Добавил: wwm1971www
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]