10:06
4 четверть 2015-2016 учебный год

Последний звонок 2016!

25 мая в актовом зале школы прозвенел последний звонок для выпускников 2016 года. В этом году родители и учителя провожали своих детей с перрона Ж.Д. станции "Школа №9" - "Взрослая жизнь". Яркие и трогательные художественные номера виновников торжества не оставили никого равнодушным. Все сыграно на одном дыхании. Поздравления приняты, напутственные слова от администрации, классных руководителей, гостей и родителей получены. Поезд отправляется...

 

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 71-ой ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ

 9 мая состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В 12.00 колонны людей проследовали к  памятнику односельчанам - участникам ВОВ и труженикам тыла.  Колонна от школы была самая многочисленная в руках у учащихся были цветы и шарики. А самое главное - Бессмертный полк. Под звуки военных песен шла колонна учащихся, которые несли портреты своих дедов, отцов и близких родственников, не доживших до наших дней. В почётном карауле у памятника стояли самые лучшие учащиеся МКОУ СШ №9.   

 

 

Хранители воды

С 12 по 20 апреля 2016 года учащиеся  нашей школы  приняли участие во втором общероссийском проекте "Хранители воды". Цель урока: развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водосбережению в повседневной жизни.

Ребятам провели экологический урок, посвященный проблеме сохранения водных ресурсов в нашей стране и за рубежом.

На уроке в 6 "а" классе
 

Поиграли в настольную игру "Хранители воды"

 

Каждый участник сложил себе покетмод (карманную книжечку) с домашним заданием "Водяные выходные".

Ученики 2 "Б" класса  

Обязательным условием участия в общероссийском уроке было проведение уникального онлайн исследования - "Водный калькулятор". Это исследование позволило обучающимся и их учителям посмотреть и измерить, сколько воды тратиться ежедневно, еженедельно на бытовые и хозяйственные нужды в каждой семье, заставило задуматься над проблемой бережного водопотребления.
     

День пожарной охраны.

С 13 по30 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны в России.  Были проведены уроки «История и традиции праздника пожарной охраны»  «Первичные средства пожаротушения»  Ученики 8-10 классов  работали над проектами «Безопасное будущее красноярского края» Члены ДЮП провели беседы по пожарной безопасности в 2-4 классах ,а также напомнили ребятам правила безопасного поведения в условиях наступающих летних каникул. 11 учащихся приняли участие в работе краевой интенсивной школы «Школа безопасности и ДЮП» .        Фотоотчёт

 

Всероссийский субботник - 2016.

В рамках Всероссийского субботника 23 апреля в МКОУ Октябрьская СШ №9 прошел субботник по уборке  пришкольной территории нашей школы (1-4 классы) и территории парка СДК (5-11 классы). Педагоги и учащиеся очистили  от мусора и веток данные территории. Убрались на игровой площадке. Работали дружно, с огоньком. Ведь для себя старались. Школа – наш второй дом. Мы проводим здесь много времени. Теперь здесь особенно приятно находиться. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном деле, которое всех нас объединило!

 

Q-марафон.

16  апреля 2016 года в МКОУ Богучанской СОШ № 4 состоялся  V районный IQ-марафон.

На  Марафон подали заявки участие 18 команд из 18 образовательных учреждений района.

В этом году тематика станций была разнообразной: это и решение логических задач и  рыцарский турнир, составление синквейнов и поход в кино, посещение доисторического форда, а также перевод  ангарского диалекта, ну и конечно, традиционный фотокросс(https://drive.google.com/open?id=0B9JvVYrbFF6DYXBCVnNJQjNmZHc ).

На каждой станции можно было набрать 10 баллов за выполнение заданий.

Наша команда заняла 12 место. Нам есть к чему стремится! 

В Красноярском крае стартует акция «Губернаторский дневник»
В совместном проекте газеты «Комсомольская правда» и министерства образования Красноярского края может участвовать любой школьник края, обучающийся на отлично.

Чтобы принять участие в акции, необходимо получать отличные отметки в течение IV четверти текущего учебного года, занести полученные «пятёрки» в специальный бланк для оценок.

Бланк можно скачать в группе «Комсомольская правды» Вконтакте vk.com/krskpru в разделе «Наши мероприятия».

Бланк должен быть заверен подписью директора и печатью школы.

До 5 июня необходимо отправить бланк с оценками на участие на адрес редакции «Комсомольской правды»: 660022, Красноярск, ул. Никитина, 3 «Б», или отсканированный бланк в электронном виде на e-mail:gubdnevnik@mail.ru.

30 школьников, набравших больше всего отличных отметок в своей возрастной категории (младшие, средние и старшие классы), будут приглашены на встречу с Губернатором края Виктором Толоконским, на которой он лично распишется в их дневниках.

1 апреля

В рамках этого самого весёлого дня в году в нашей школе после 7 урока прошел шуточный концерт под названием "Пошутим на школьную тематику". Каждому классу необходимо было подготовить сценку, песню, ералаш, КВН на определенный школьный урок. 

 

24 марта – Всемиирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно 24 марта во всем мире при поддержке международных организаций тысячи людей стараются привлечь внимание жителей планеты к проблеме туберкулеза. Эмблемой борьбы с туберкулезом в России избран цветок белой ромашки, символизирующий здоровое и чистое дыхание наших легких.

Силами членов детской организации «Единство» выпущены и распространены 20 памяток и 50 буклетов с целью информирования населения о заболевании и мерах профилактики. Во всех классах прошли классные часы на тему "Чистое дыхание". В школьной библиотеке оформлена выставка статей газет и журналов. На 2 этаже школы оформлен стенд «24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом».

 

 

Спартакиада работников образования.

20-21 марта 2016 года в с.Богучаны, состоялась районная спартакиада работников образования. В соревнованиях принимали участие 17 общеобразовательных учреждений Богучанского района, 274 человека.

Спартакиада проводилась по видам спорта: волейбол (смешанный), волейбол (среди женских команд), шахматы, настольный теннис, дарст, лыжные гонки.

Праздник открыла группа девушек показательным выступлением фитнес-аэробика на степ-платформах.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Пинчугской СОШ, второе место заняла команда Октябрьской СШ №9 и третье место заняла команда Богучанской СОШ №2.

Военно - спортивная игра "Зарница" среди 5-11 классов.

В конце марта прошла ежегодная игра "Зарница", в которой приняли участие учащиеся 5 - 11 классы. Каждому классу нужно придумать название, девиз, а также отличительную эмблему. Командиры отрядов на торжественной линейки сдавали рапорта и получали маршрутные листы для прохождения игры. Ребятам необходимо было преодолеть 13 станций, связанных с военной и туристической направленностью. На каждой станции отряды получали баллы от 0-3, по итогу всей игры подсчитывалось общее количество и определялся победитель по параллели. Победителями стали: 5"Б", 7"А" и 10 классы.

            

 

Просмотров: 549 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]