09:48
3 четверть 2016-2017 учебный год

"Лайт- контакт"

Красноярская федерация кикбоксинга с 3 по 5 марта проводила открытый чемпионат в разделе лайт-контакт, учащиеся нашей школы заняли призовые места в своих возрастных группах и весовых категориях! Поздравляем ребят! Леонченко Александр - 1 место,
Габидулин Дмитрий - 2 место,
Тураков Виктор - 3 место.

"Мой край-моё дело"

28 февраля в МКОУ ЦДОД с.Богучаны прошел районный конкурс социальных инициатив "Мой край-моё дело". В конкурсе приняли участие - Шучина Ксения 10 класс, которая представляла ногтевую студию "Лотос". Ксения по решению жюри заняла III место в муниципальном этапе краевого конкурса "Мой край-моё дело" в номинации "Школьный бизнес-стартап". Класович Василина (7 класс) представила социальный видеоролик "Самооборона" и Сливка Дарья (7 класс) представила социальный видеоролик "Результат зависит от единства в команде". Девочки были награждены грамотами за участие. Ученица 7 класса Марченко Надежда в номинации "Медиапроекты" представляла гиф-анимацию "Берегите природу" и заняла III место.  

23 февраля

В нашей школе прошли торжественные мероприятия ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Учащиеся младших и старших классов участвовали в торжественных концертах, ребята с 5-7 классов провели фестиваль ПЕСНИ И СТРОЯ. Учащиеся 8 - х классов были ответственными за оформление актового зала. В старшем звене состоялся не более красочный и интересные концерт.

 

 

Конкурс чтецов "Живая классика"

17 февраля 2017 года в прошёл школьный тур Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика» - 2017. В туре участвовало 18 человек. Участвовали ребята с 6-х – 9-х классов. В жюри – педагог-библиотекарь – Чибисова Л.Ф., учитель начальных классов - Мазур Ольга Валерьевна и номинированный Союзом Писателей в 2015 и 2016 году на литературную премию – Валерия Мирадаль (Вера Фёдоровна Прилепская) – житель посёлка Октябрьский. На конкурсе звучали отрывки из произведений отечественных и зарубежных авторов. Завершала конкурсные выступления Новикова Ангелина. Так проникновенно прозвучали из её уст слова из рассказа Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили…», что трудно было удержаться от переполнявшего чувства гордости за таких талантливых детей, которые так проникли в образ и смысл произведения.

 

"Школа мужества"

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Учащиеся школы на классных часах почтили память солдат.

"Северное сияние"

Районный конкурс смотра строя и песни от нашей школы в этом году представляли 2 команды: "Единство" и дебютанты "Девчата". В итоге после прохождения 8 станций команда"Единство" заняли 2 командное место. Команда "Девчата" вошли в тройку лучших по строевой песни.

А также Воробьёв Дмитрий, Храмова  Эля и Игольницин Ростислав заняли призовое место по станции "неполная сборка автомата Калашников". 

УИК - 2017!

28 и 31 января состоялся школьный этап ежегодной учебно-исследовательской конференции (УИК) школьников. Учащиеся рассказали о своих первых "открытиях" в учебной деятельности. Победители школьного тура защищали честь школы среди учащихся посёлков Чунояр, Осиновый, Такучет. Победители второго тура: Греценко Яна и Саютин Никита, руководитель Закондаева Марина Геннадьевна; Федорова Алеся и Александрова Елена, руководитель Сижук Александра Петровна; Гончаров Максим, руководитель Коршунова Светлана Викторовна; Климов Никита, руководитель Стулинская Ольга Николаевна. Победители второго тура будут представлять нашу школу на районном этапе УИК.

                      

Районные соревнования по волейболу

Второе место в районных соревнованиях по волейболу среди девушек! Руководитель Митюнин Юрий Андреевич.

"Устный журнал с ветеранами труда нашего посёлка"

27 января в уютной обстановке за круглым столом старшеклассники и сотрудники ГУФСИН обсудили перспективы работы в нашем посёлке для молодежи. Гости мероприятия Марканов Александр Иванович и Песчасова Ирина Валентиновна - рассказали о своей трудовой деятельности, о наградах за успехи в труде, дали советы куда поступать и как выбирать профессию на всю жизнь. Ребята в свою очередь поделились своими планами на будущее и рассказали о своих увлечениях.

 

Из - за сильного мороза 9 января учащиеся школы не учились. В связи с этим уроки за понедельник переносятся на весенние каникулы.. 

Просмотров: 605 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]