10:15
2 четверть 2016-2017 учебный год

"Новогодние Ёлки"

28 и 29 декабря в нашей школе прошли новогодние мероприятия! Тематикой праздников в начальной школе и среднем звене стал "Новогодний батл", в старшей школе праздник был связан с мировым днём кино (28 декабря). Активные родители учащихся 1-х классов самостоятельно организовали интересный и увлекательный праздник для своих ребятишек!

  

"Открытие спортзала"

В нашей школе состоялось долгожданное событие - торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта! На нашем празднике присутствовали почетные гости, люди которые помогли осуществить нашу мечту: Начальник отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края Исаева Людмила Эдуардовна Депутаты Законодательного собрания Красноярского края: Оськина Вера Егоровна, Ефимов Юрий Александрович, Симановский Александр Алексеевич , Глава Богучанского района Бахтин Александр Вадимович, Председатель районного совета депутатов Брюханова Татьяна Владимировна И.о. начальника РУО Капленко Нина Александровна Специалист РУО Соловарова Анна Алексеевна Глава Октябрьского сельского совета Розбицкая Наталья Юрьевна Депутат районного совета депутатов Шишкова Ольга Анатольевна Начальник ОИУ-26 Емец Юрий Евгеньевич Директор ДЮСШ Пискунов Евгений Владимирович Депутат Октябрьского сельского совета Землянский Евгений Анатольевич.

  

"Уроки Доброты"

В 2016/2017 уч. году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, Минобрнауки России включило всероссийские уроки Доброты.

 С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, воспитания милосердия и сострадания с 19 по 23 декабря для учащихся 1 – 11 классов были подготовлены и проведены уроки Доброты.

В ходе данных уроков учащимся продемонстрированы учебные видеофильмы «Урок Доброты», которые были взяты с сайта http://минобрнауки.рф/новости/9201   , проведены беседы по их содержанию, подняты вопросы о необходимости проявления заботы и милосердия к людям, нуждающимся в помощи окружающих. 

Кустовой семинар "Профилактика агрессии"

22 декабря на базе нашей школы прошел районный семинар "Профилактика агрессивного и суицидального поведения детей и молодежи". Семинар проводила Людмила Сергеевна Чечкина, методист по воспитательной работе Управления образования администрации Богучанского района. В работе семинара приняли участие около 50 человек, в том числе принимали участие учителя соседних школ: посёлков Чунояр, Осиновый Мыс, Такучет, Кежек и Хая.

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Начался приём заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет для сдачи ЕГЭ. Зарегистрироваться для получения права сдать единый государственный экзамен можно до 1 февраля 2017 года включительно. 

Школьники подают заявления в своем ОО. Выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений СПО не Красноярска, проживающие в Богучанском районе, подают заявления в Управление образования администрации Богучанского района (с. Богучаны, пер. Толстого д. 15 каб. № 1 Зайцева Нина Анатольевна), список мест регистрации — ЗДЕСЬ. По вопросам можно обращаться по телефонам: г. Красноярск  8-391-2-46-00-29, 8-391-2-04-04-33,  с. Богучаны  8-391-62-22-872

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

с 12 по 16 декабря прошла неделя профориентации "ЗаСобой", в рамках недели прошли тематические классные часы. Вопрос выбора будущей профессии крайне важен для молодежи. В жизни каждого учащегося наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, кем он хочет стать, в какой отрасли работать.Учащиеся школы могли спроектировать инфраструктуру нашего посёлка.

 

День Конституции РФ.

12 декабря - День Конституции РФ. В рамках недели обществознания и права проведены тематические уроки, акция "Алфавит РФ".

 

Юбилей у "МОЛОКА"!

"Пейте дети молоко - будете здоровы!" - ежегодная акция учащихся нашей школы, организаторами которой вот уже 5 лет подряд является класс Светланы Алексеевны Чесноковой.

 

Уважаемые выпускники!!!

ФИПИ опубликовал образцы ВПР 11 класса

 http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6072

http://www.fipi.ru/vpr

Планета FM

4 декабря состоялся традиционный РАЙОННЫЙ фестиваль молодежного творчества "Планета FM" в село Чунояр. Учащиеся нашей школы Коновалов Роман, Мигаев Дмитрий, Корнилов Артём заняли 3 место в номинации КВН.

День коммерсанта!!!

Ежегодно во 2 четверти наша школа превращается в "торговую площадку", где учащиеся школы учатся не только самостоятельно заработать денежные средства, но и узнают, как получить патент на торговлю, заполнять налоговую декларацию, общаться с представителями различных служб. В этом году было открыто 13 торговых площадок: Караоке бум, Блинная, Кафе "Мертвые души". Кафе "Зимняя сказка", Игровая комната, Кафе "Ассорти", Тату-салон, Кино-бар, ЗАГС, Комната страха, Видео  студия, Комната релаксации, Художественная галерея. Общий доход превысил все ожидания 58805 рублей. Все вырученные средства пойдут на ремонт школьных туалетов. Администрация школы выражает всем огромное спасибо за оказанную поддержку!

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ!!!

Целью данной Акции является привлечение родительской и педагогической общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках данной акции в нашей школе были оформлены стенды, на 2 и на 1 этаже нашей школы, проведены классные часы, состоялось общешкольное родительское собрание. Прошло рабочее совещание педагогического коллектива. Протокол прилагается. Протокол

   

НЕДЕЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

С 21 по 25 ноября в рамках общенациональной социальной компании #ВместеЯРЧЕ  в нашей школе прошла неделя по энергосбережению, в ходе которой было проведено ряд интересных мероприятий со всеми возрастными группами учащихся согласно плану.

   

Уроки предпринимательства.

Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России объявил с 14 по 20 ноября в регионах России в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» провести Неделю предпринимательства. В стороне не осталась и наша школа. Также в рамках данной недели 24 ноября пройдет "День коммерсанта", где учащиеся попробуют свои силы в "Бизнесе".

 Неделя Литературы!

Вторая четверть началась с недели литературы. В этом году темой недели стал КИНЕМАТОГРАФ. Учащиеся школы перевоплощались в героев литературных произведений, по мотивам которых были сняты известные фильмы; изготавливали своими руками реквизиты к известным сценам из кино и книг. Прошло множество викторин, тематических уроков. Завершилась неделя концертом, который состоял из инсценировки различных кинофрагментов.

 

КВН на Ангаре!!!

6 ноября,учащиеся 11 класса представляли наш посёлок в районом доме культуры на ежегодных играх КВН. Выступление наших ребят было на высоком уровне, несмотря на то,что на сцене РДК наши ребята были впервые! С почетным третьим местом и приглашением на следующую игру счастливые выпускники приехали домой!!!

  

 

Просмотров: 1144 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]