10:17
2 четверть 2015-2016

Главные новости 2 четверти

3 декабря начат приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательных программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году.   Подробная информация

Неделя литературы

С 14 декабря по 18 декабря 2015 года в школе проходила неделя литературы, которая была посвящена завершению годы Литературы. В течение недели были оформлены тематические стенды «Завершая год литературы ….», «Юбилейные даты писателей и книг 2015 году». Была оформлена выставка рисунков по произведениям русских и зарубежных писателей. В выставке активно приняли участие ученики 5-10 классов. Проведена была Акция «Принеси книгу». Все принесенные книги, были переданы в читальный зал, которой организовали в коридоре на 3 этаже.    Особенно запомнилась литературная гостиная, в которой ребята читали отрывки из произведений  в образе поэта, писателя или литературного персонажа.  Учащиеся предстали в образе С. А. Есенина, А. С. Пушкина,  героями романа  И.А. Гончарова «Обломов», героями русских сказок. В течение дня постоянно демонстрировали отрывки из художественных фильмов, которые были сняты по художественным произведениям, презентации, посвященные писателям и книгам. Каждый класс подготовил тематическую стенгазету, были представлены редкие данные из жизни писателей и поэтов. В занимательной форме прошли викторины по литературе и лингвистические разминки. Учащиеся 7-11 классов представили сочинения по теме, «На какие жизненные вопросы может помочь ответить мне литература». И в заключительный день предметной недели, учащиеся собрались в актовом зале на литературно - музыкальную композицию «Завершая год Литературы…». Юные писатели и поэты нашей школы из литературного кружка «Родничок» читали стихи, собственного сочинения и отрывки из прозаических произведений.  В этот день звучали и музыкальные произведения. Учащиеся 10 класса представили свое музыкальное  прочтение «Письма женщине» Сергея Есенина. Все классы были награждены грамотами за активное участие в неделе литературы.

 

 

 

 

 

Благотворительный день коммерсанта.

11 декабря 2015 года с 17-00 до 19-00 в МКОУ Октябрьской СОШ №9 учащиеся провели благотворительное мероприятие «День коммерсанта». Все вырученные средства будут направлены на счет Григория Мишутушкина, выпускника МКОУ Богучанской СОШ №4.В реализации доброго дела наших учащихся поддержали их родители, спасибо всем за доброе сердце.

Григорий Мишутушкин: SOS!

Итоги благотворительной акции:

   

Класс

Ответственный учитель за кабинет и класс

Название предприятия, вид деятельности, услуги.

Доход

5 А

Федорова Е.В.

Тату-салон

1460

5 Б

Закондаева М.Г

Блинная

4085

6 А

Сорокина Ю.Ю.

Кафе «Мир демонов»

4470

6 Б

Лужанский С.В.

Лотерея

250

7 А

Маслова Л.С.

Салон красоты

3385

7 Б

Ильющенко Г.Н.

Кафе-бар «Ассорти»

5600

8 А

Пономарева Н.А.

Тату-салон

1775

8 Б

Чеснокова С.А.

Игровая комната

1745

9 А

Евдокимов Е.Ю.

Тир

1545

9 Б

Годовяхина К.А.

Салон красоты, буфет

1400

10

Донская Э.Н.

Кинозал «Ужасы»

2955

11 АБ

Зырянова Е.А.,

Килина А.А.

Комната страхов

8070

Итого: 36740

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День открытых дверей

Все вырученные средства были переданы отцу мальчика 21.12.2015г. Наши учащиеся лично съездили в с.Богучаны и передали ему все вырученные средства.

27.11.2015 г.

Тема: «Реализация требований к современному уроку»

Если вы хотите оценить работу школы, вам нужно пойти именно в класс… при любой форме оценивания деятельности  учителя на первое место должно ставиться проведение им уроков…

   

День матери

В начальной школе прошел поздравительный концерт для всех мамочек. В средней и старшей школе прошла акция "Поздравительное письмо", где все учащиеся написали письма для своих матерей.

  

Неделя математики 

с 16 по 20 ноября прошла неделя точных наук.

1 день - Торжественная линейка. Конкурс "Опять 25"
2 день -Конкурс сочинений "Зачем мне нужна математика", Анкетирование "Я и мой класс", Оформление общей газеты "Математические пазлы"
3 день - Конкурс "Пропало число", Конкурс "Самая лучшая тетрадь"
4 день -Конкурс "Математика в лицах", "Самая объёмная фигура"
5 день - Мероприятие "Весёлая математика", закрытие недели.

Ребята активно принимали участие в этом мероприятии.
Все ребята получили грамоты,подарки,сладкие угощения.

 

Общешкольное родительской собрание 8-11 классы

20  ноября 2015 года в рамках краевого родительского собрания  «Выбирая профессию – выбираю будущее»  в школе прошло общешкольное родительское собрание совместно с учащимися «Где родился, там и пригодился».

Ведущая собрания заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Александровна Зырянова в заключении собрания сказала выпускникам, что выбор профессии в ранней юности – один из важнейших.

Люди давно ищут формулу счастья. Один добрый и мудрый писатель сказал: «Счастье — это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой».

Поможет вам в определении поиска профессии и места работы сайт:

 http://www.rabota-enisey.ru/bank

Акция "Неделя добра"

  С 9 по 13 ноября прошла "Добрая"акция. Учащиеся писали мини-сочинения на тему: "Делай добрые дела", призывали к добру, придумывали слоганы, демотиваторы.

  

 

Просмотров: 536 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]