10:08
Каникулы с пользой

Каникулы с пользой!

"Мы едем в Санкт-Петербург"

На осенних каникулах учащиеся нашей школы вместе со своими учителями  Е.А. Зыряновой и Л.С. Масловой отправились в  образовательную экспедицию в город Санкт-Петербург.По приезде на Ладожский вокзал ребята окунулись в XVIII век – их ждал обзорный тур по городу Елизаветинской и Екатерининской эпох. Затем последовало комфортабельное размещении в отеле.

В ходе экспедиции  учащихся познакомили с рубежом XVIII-XIX веков: о смене рококо и барокко на стиль классицизма в искусстве. Наши путешественники  посетили Екатерининский дворец, Царское Село, Павловский дворец, Дворцовая площадь, Гатчина, Разводные мосты и многое другое... Нельзя не согласиться, что самые яркие впечатления у ребят оставила экскурсия в знаменитый Екатерининский дворец,  почувствовать атмосферу того времени, блестяще воссозданную сотрудниками музея и экскурсоводами.Таким образом все дни экспедиции оставили у учащихся целостное восприятие истории Санкт-Петербурга, его культурного и литературного наследия ХIX века.

    

"Интенсивная школа"

С 3 по 5 ноября 2015 года на базе МБОУ Богучанской СОШ № 1 им. КИ Безруких прошла вторая районная Интенсивная школа с одаренными детьми Богучанского района «Per aspera ad astra!» (Через тернии к звездам!).

Во второй  интенсивной школе приняли участие 32 учащихся школ Богучанского района.

Обучение проводилось по пяти предметам: русский язык, английский язык, биология, обществознание, математика.

В ходе интенсивного трехдневного погружения ребята осваивали материал, который позволит им успешно выступить на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Интенсивная школа в г.Канске

На осенних каникулах учащиеся нашей школы выехали в г.Канск на школу социальной рекламы «Кактус» - это творческое пространство для реализации возможностей креативных подростков. Здесь участник сможет научиться создавать качественные социальные медиапродукты: видеоролики, радиоэфиры, социальные плакаты и нестандартные медианаправления для самых смелых. Кроме того, «Кактус» - это место, где каждый всегда сможет найти друзей-единомышленников и получить поддержку в своих самых необычных и оригинальных идеях.

Формат интенсивного модуля подразумевает под собой пятидневное погружение участников, в рамках которого в игровой форме решают непосредственные практические задачи. Современный формат интенсивной школы позволяет участникам получить максимальный опыт и багаж знаний за очень непродолжительный срок. Более того данный формат позволяет участникам обмениваться своими идеями и эмоциями.

 

Просмотров: 471 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]