05:20
2013-2014 учебный год. Четвёртая четверть.

Выпускники нашей школы уже второй раз приняли участие в краевой акции "ЗаДело".

В рамках акции учащиеся школы сделали следующее:

  • благоустройство территорий (очистка пришкольной территории, облагораживание пришкольной территории; очистка территории парка культуры и отдыха) 

  • Участие в акции «Подарок ВЕТЕРАНУ»

Написаны стихи собственного сочинения, изготовлены поздравительные открытки, газеты. По итогам конкурса подарки вручены ветеранам на 9 мая. 

  • благотворительные концерты, уроки памяти для младших классов

  • Благотворительный концерт в сельском доме культуры; школе.

  • Исследовательские работы

Проведена исследовательская работа о ветеранах проживающих и проживавших на территории посёлка; изготовлены газеты; устные защиты с использованием презентаций.

  • «Вахта памяти»

Ежегодно выпускники несут вахту памяти на 9 мая; изготавливают гирлянду (венок) и торжественно возлагают ее к памятнику;           в параде участвуют все классы с 1 по 11, торжественной колонной учащиеся идут от школы, несут знамя победы. 

 

   В школе проведён ряд мероприятий, посвященных 80-летию образования Красноярского края.

    Единый тематический урок "Наш Красноярский край: познаем и любим", уроки истории Красноярского края в рамках предметов регионального компонента.

  Неделя литературы, посвященная 90-летию В.П.Астафьева: выставка рисунков «Книги Астафьева В.П. глазами юных художников»; литературная гостиная «Рожденный Сибирью». Выставка книг в библиотеке «Наш великий земляк». «Родное Красноярье » - библиографический каталог-указатель.

 Участие в краевом конкурсе «Мое Красноярье» - исследовательские работы  уч-ся «О прошлом для будущего. История поселка Октябрьский», «Рубаха. История музейного экспоната», «Политическое и экономическое развитие Пинчугской волости (Богучанского района)»

  Участие в краевом конкурсе сочинений «Мой Красноярский край» - 2 сочинения «Чтобы помнили. А.Пономаренко», «Достояние республики. История родной школы». С нетерпением ждём результатов конкурса, надеемся на победу.

   Создание в школьном музее тематической экспозиции «Нет милей родного края»

    Создание в библиотеке тематических папок «Легенды и сказания Красноярья», «Столбы – гордость Красноярска», «Прогулка по Красноярску». Организация экскурсий по музейным комплексам г.Красноярска и музейному комплексу В.П.Астафьева.

 

     В связи  с воссоединением республики Крым с Российской Федерацией в школе прошли открытые уроки по Посланию Президента России 18 марта 2014 года, информирующих и объясняющих ученикам средних и старших классов историческое воссоединение России и Крыма и его значение в судьбе России.

    Министерство образования и науки Красноярского края совместно с Управлением федеральной миграционной службы по Красноярскому краю провели акцию "Мой паспорт - я гражданин".

В рамках акции прошли открытые уроки, посвященные истории паспорта в России, необходимости своевременного оформления паспорта, его бережного хранения и аккуратного использования.

 

Просмотров: 700 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]