16:23
1 четверть 2016-2017 учебный год
"Кактус"
С 24 по 28 октября в г. Канске проходила краевая интенсивная школа "Школа социальной рекламы "Кактус" в которой приняли участие и учащиеся нашей школы. В течение недели ребята посещали мастерские, лекции, работали в группах, придумывая различные социальные проекты.
 
 
АГИТБРИГАДА
21 октября наша школа принимала гостей, студентов Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) и их преподавателей! Ребята провели агитацию для учащихся 8-11 классов в форме игры "Что? Где? Когда?". Все учащиеся были поделены на команды, которые в дальнейшем соревновались с друг другом в знаниях по железной дороге. Победила команда "Вогонетка". По мимо теоретической игры, студенты продемонстрировали и свои творческие способности.
 
"ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ"
с 10 по 21 октября в нашей школе прошли традиционные осенние праздники. Для учащихся начальной школы были организованны тематические игровые классные часы, ребята среднего звена организовали квест и выполняли различные задания по станциям, учащиеся старших классов шутили на осеннюю тематику в КВНе. Учащиеся 11 класса - победители школьного КВН будут представлять наш посёлок на районе 6 ноября. Так же на общешкольных праздниках были награждены учащиеся занявшие призовые места в конкурсе "Диво-дивное" и "Безопасность глазами детей".
 
Слёт детских организаций.
7 октября в Богучанах, в Центре досуга и социализации молодежи прошел традиционный слёт районной детской организации "Надежда Приангарья". Учащиеся нашей школы никогда не остаются в стороне. Ребята активно принимали участие в программе слёта.
 
ВНИМАНИЕ!!! ККР 7 класс!!!

В 2016-2017 учебном году в региональной системе оценки качества основного общего образования появляется новая процедура — краевая контрольная работа по математике для учащихся 7 класса.  Работа призвана оценить качество освоения основных предметных умений по итогам курса математики 5-6 класса и готовность к освоению курсов алгебры и геометрии, изучение которых начинается в 7 классе.

Предполагаемая дата проведения ККР7 — 18 октября.

Приказ МО Красноярского края о проведении ККР7  в 2016 году

Демонстрационная версия краевой контрольной работы по математике для учащихся 7-го класса в 2016 году

"Посвящение в первоклассники"
6 октября прошло традиционное мероприятие "Посвящение в первоклассники" ,огромное спасибо 6Б классу за качественную организацию и проведение праздника. Было приятно видеть такое количество родителей на нашем празднике.
 
В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков "Безопасность глазами детей".
 

 

"День учителя"
30 сентября прошел праздник "День учителя" или "День самоуправления". В это день в школе появилась новая "БРИГАДА" во главе с Олегом БЕЛЫМ! Это был самый многочисленный класс, 35 учеников прошли в свой новый класс, где сними были проведены интересные уроки, на которых можно было не только интересно провести время, но получить сладкие и полезные призы.
Пока БРИГАДА училась, образовательный процесс шел полным ходом... все уроки выданы в полном объеме!
После такого насыщенного рабочего для у 11-ов нашлись силы и для праздничного концерта.
Спасибо всем учащимся за прекрасный день!
"День пенсионной грамотности"
В МКОУ Октябрьской СШ №9 прошел День пенсионной грамотности. С учащимися школы были проведены беседы, на которых преподавателями школы было рассказано все о будущей пенсии. Ребята получили ответы на такие вопросы: Как сформировать достойную пенсию? Как устроена пенсионная система России? Какие виды пенсий? Так же учащиеся познакомились с примерами расчета страховой пенсии. Участникам Дня пенсионной грамотности были вручены учебно-методические пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В конце беседы старшеклассники выполнили тест по полученным знаниям.
 
23.09.2016 прошла встреча с председателем красноярской региональной общественной организации ассоциации ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов на Северном Кавказе "Долг", Романом Александровичем Плош.
Роман, выпускник 1997 года нашей школы. Встреча прошла в память о нашем герое Понамаренко Леониде. Учащиеся старших классов в полной тишине слушали трагичную историю. Позже Роман поделился опытом своей работы. Передал на память школе боевой берет и книгу "Памяти павших" Красноярского края. Ребята были очень заинтересованы и еще больше часа никак не хотели отпускать гостя.
 
 
 

Подвели итоги районного фотоконкурса "Лето в объективе" , наша ученица

Карина Канаева ученица 5 "В" класса стала победителем этого конкурса! Поздравляем Кариночку с победой!

 

"Диво- дивное"

15 И 16 СЕНТЯБРЯ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННАЯ ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК И КОМПОЗИЦИЙ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА "ДИВО-ДИВНОЕ", где учащиеся смогли воплотить все свои фантазии в жизнь. Иногда, прям удивляешься: "Сколько всего интересного можно сделать казалось бы из простых вещей?"

 

"Осенний кросс"

13.09.2016 прошел ежегодный кросс для учащихся нашей школы и учителей! А УЖЕ !% СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОСЕННЕГО КРОССА! СЛАДКИЙ ПРИЗ И ГРАМОТЫ ПОЛУЧИЛИ РЕБЯТА ЗА 1, 2 И 3 МЕСТА В СВОИХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ.

  

 

"Помоги пойти учится"

Традиционная акция "Помоги пойти учится" уже стартовала в нашей школе! Принимаем любые школьные принадлежности и канцелярию для учащихся!

Обращаться в организаторскую или к классным руководителям! Спасибо за любую помощь)

Просмотров: 622 | Добавил: ОктСОШ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]